Газета,
которая объединяет

С учетом социальной инфраструктуры

Постановлением администрации города утверждена документация по планировке территории общей площадью 52,44 га, расположенной в Центральном райо­не Воронежа.

Новый жилой квартал появится на территории, ограниченной улицами Ломоносова, Загоровского, Московским проспектом и лесопарком НИИ лесной генетики и селекции. Ранее этот участок являлся федеральной собственностью, а по итогам аукциона, организованного государственной компанией «Дом.РФ», право аренды получила крупная строительная компания.

Главное для муниципалитета в этом процессе – обеспечение территории, которая подпадает под комплексное развитие, необходимой социальной и транспортной инфраструктурой, а также озелененными зонами. Документацией определено возведение школы на 1575 мест, двух детских садов в отдельных зданиях по 300 мест каждый, преду­смотрено также четыре встроенных детсада на 400 мест. Четыре озелененные территории (бульвар и скверы) займут площадь 5,85 га. В проекте планировки территории также отмечены площадки для игр детей, для отдыха взрослых, для занятий спортом, для хозяйственных нужд и парковки автомобилей.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство улицы Загоровского на участке от улицы Ломоносова до Шишкова, а также строительство внутриквартальных дорог и устройство велодорожек.

Записей не найдено.