Газета,
которая объединяет

«Труба заработала»

Работы на водоподъемной станции №8 завершены досрочно, сообщила пресс-служба воронежской мэрии в четверг.

С 12 по 14 октября «РВК-Воронеж» проводил на водоподъемной станции №8 плановые работы – для ввода в эксплуатацию нового участка водовода диаметром 1000 мм. На время производства работ потребовалась полная остановка работы станции, о чем коммунальщики заблаговременно предупредили население. Временное ограничение холодного водоснабжения затронуло потребителей Железнодорожного и части Левобережного районов города, а также отдельные строения в Центральном.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин, был организован подвоз технической и питьевой воды, в том числе и на объекты здравоохранения. В значительной части объектов подвоз воды не потребовался.

– Считаю, что ситуация абсолютно управляема, все на контроле. Надеемся, что водоснабжение во всех объектах будет восстановлено со значительным опережением графика, – сказал Сергей Петрин.

14 октября проводилось заполнение системы водоснабжения. После выравнивания давления воды в системе будет возобновлена подача теплоносителя и горячей воды.

Записей не найдено.