Газета,
которая объединяет

Разгром от чемпиона

Натиска югорчан «ураганные» не выдержали
Рубрика: Спорт№88 (2549) от
Автор: Михаил Кучеренко

«Югра» – «Буран» – 6:1

Шайбы: Жлоба (А.Марков, Павликов), 05:49 (0:1 – бол.); Антипов (Кара, Воронин), 10:14 (1:1 – бол.); Дрягилев, 15:50 (2:1); Дрягилев (Железков), 40:55 (3:1); Кара (Елизаров, Антипов), 44:38 (4:1); Кара (Лекомцев), 48:17 (5:1); Воробьев, 54:23 (6:1).

Броски: 38-37 (19-25). Штраф: 12-6.

7 декабря. Ханты-Мансийск, КРК «Арена-Югра». 950 зрителей.

Победы в Москве и Тюмени, одержанные «Бураном» после восьми проигрышей подряд, несколько воодушевили воронежских любителей хоккея. Однако завершить очередной выезд на мажорной ноте «ураганным» парням не удалось. На площадке «Югры», которая является действующим чемпионом ВХЛ, наша команда потерпела крупное поражение.

Хотя поначалу-то горевать пришлось как раз хозяевам. Новоиспеченный капитан «Бурана» Никита Жлоба, воспользовавшись необязательным удалением в стане соперника, открыл счет. Правда, на исправление ситуации сибирякам много времени не потребовалось. Сначала Артем Антипов наказал воронежцев за нарушение численного состава, а затем Глеб Носов не смог выручить «ураганных» после мощного щелчка Александра Дрягилева.

Вторая треть поединка, несмотря на обилие удалений, выдалась безголевой, и интрига сохранилась. Впрочем, в дебюте заключительного периода югорчане ее попросту растоптали. Дрягилев снова застал врасплох Носова и отправил его отдыхать. В «рамке» у гостей появился 17-летний Антон Зюзин, но и ему пришлось несладко. Владислав Кара дважды огорчил юного дебютанта, и тот покатил обратно на скамейку запасных. Носову же, вернувшемуся в ворота, под занавес встречи выпало капитулировать еще раз: «детская» ошибка Марка Павликова привела к голу Ивана Воробьева – 6:1.

– Считаю, до третьей пропущенной шайбы мы играли неплохо. Пытались сопротивляться более опытному и мастеровитому сопернику, но где-то, наверное, не повезло. Концовку, конечно, смазали: рассыпались, расстроились, наделали ошибок. «Югру» поздравляю с победой! А мы будем готовиться дальше. У нас очень серьезные кадровые проблемы. И сейчас главное – восстановить ребят к домашней серии, – подытожил наставник «Бурана» Михаил Бирюков.

«Гладкий» сезон воронежцы продолжат сразу пятью матчами на своем льду. И уже послезавтра им предстоит сразиться с «Омскими Крыльями». На следующей неделе – во вторник, четверг и субботу – «ураганные» поочередно примут красноярский «Сокол», ангарский «Ермак» и новокузнецкий «Металлург». Наконец, 22 декабря наша команда сыграет с ростовчанами. Напомним, в выездных поединках первого круга «Буран» не сумел одолеть ни одного из этих соперников.