Газета,
которая объединяет

Закрыли лабораторию

В Семилукском районе сотрудники УФСБ по Воронежской области пресекли работу лаборатории по незаконному производству синтетических наркотических средств, сообщила пресс-служба управления 27 декабря. Выйти на лабораторию удалось в результате отработки оперативной информации.

В октябре 2021 года сотрудники УФСБ с поличным (то есть при производстве наркотических средств) задержали 25-летних мужчину и женщину, которые в собственном домовладении в Семилукском районе организовали лабораторию по производству синтетического наркотического средства в особо крупном размере.

В ходе обыска сотрудники УФСБ нашли и изъяли оборудование для производства наркотиков, особо крупную партию синтетического наркотического средства мефедрон общей массой порядка 30 кг и более 1,5 тонны химических реактивов.

– В отношении двух задержанных граждан РФ следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировала официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая.

Расследование уголовного дела продолжается.