Газета,
которая объединяет

Отдел обналичивания

В Левобережный райсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности УМВД по Воронежской области Сергея Пушкарского, сообщает «АБИРЕГ», ссылаясь на суд. Ему вменяется получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Сергей Пушкарский в период с 8 февраля по 22 июня 2021 года получил не менее 80,3 тыс. руб. в виде взятки за сокрытие противоправной деятельности организации, занимающейся обналичиванием средств. Предполагается, что он получал по 1% от сумм, поступавших на счета компании, включенной в фиктивные цепочки сделок.

Напомним, что в начале декабря в Коминтерновский райсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего замначальника того же отдела Александра Живитченко. Ему вменяется тот же состав. По версии следствия, обвиняемый с марта по июнь 2021 года получил от знакомого предпринимателя-строителя, занимающегося обналичиванием денежных средств, взятку в 125 тыс. руб. За эту сумму полицейский обязался не вмешиваться и не пресекать незаконные действия. Как отметили в ведомстве, на этапе следствия мужчина признал вину. Преступная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ. Ранее сообщалось, что уголовное дело Пушкарского якобы не связано с делом Александра Живитченко.

Записей не найдено.