Газета,
которая объединяет

Сектор внимания

Мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал очередной масштабный проект, реализацию которого власти намерены начать в наступившем году. Речь о строительстве дорог в частном секторе областного центра.

– Последние несколько лет мы активно занимались дорогами – и ремонтом, и серьезным строительством, – напомнил глава города. – На сегодняшний день капитально обновили более 400 км наших магистральных улиц.

При этом Вадим Кстенин обратил внимание на то, что в последние годы дорожный ремонт зачастую проводился и на второстепенных улицах, и в межквартальных проездах.

– А сейчас, – заявил мэр Воронежа, – стоит задача зайти в частный сектор. В 2022 году на это планируем направить до 500 миллионов рублей.

Относительно финансирования работ у городских властей есть договоренность с правительством Воронежской области.

– Безусловно, перспективный план асфальтирования таких дорог составляем совместно с депутатами, так как инициатива по этому проекту исходила от председателя гордумы Владимира Ходырева, – отметил мэр.

В настоящий момент формируется перечень улиц, а после завершения всех бюджетных процедур будут объявлены торги, чтобы приступить к выполнению первого этапа 2022 года.