Газета,
которая объединяет

Спорные деньги

Бывшего заместителя прокурора Воронежа Сергея Григорьева задержали по подозрению в крупном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ). Григорьев, который после увольнения из прокуратуры стал адвокатом, якобы попался на хищении 330 тыс. руб. клиентки. Об этом сообщают «Вести-Воронеж».

По данным следствия, 50-летний Григорьев был представителем потерпевшей по уголовному делу о ДТП, в котором погибла ее дочь. От имени женщины он обратился в страховую компанию, чтобы получить выплату. В феврале 2020 года на расчетный счет юриста поступило 475 тыс. руб. По условиям договора, 30% от суммы страховки полагались Григорьеву, а остаток – потерпевшей.

Как полагают силовики, Григорьев уклонялся от перевода денег – больше полутора лет он якобы обманывал женщину, говоря о задержке страховой выплаты. А потом и вовсе прекратил общение с ней, потратив полученные деньги, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении адвоката возбудили по материалам УФСБ России по Воронежской области. В январе Григорьева задержали. На допросе он отказался давать показания. Следователь ходатайствовал об аресте бывшего зампрокурора, но суд отклонил ходатайство.

Сейчас адвокат находится на свободе, его мера пресечения – запрет определенных действий.

Записей не найдено.