Газета,
которая объединяет

Деньги как мусор

Двое неизвестных в понедельник вынесли 4,5 млн руб., провернув ограбление за 18 минут. Мужчины вскрыли банкомат, стоявший у всех на виду в торговом центре «Северный». Кадры с камер видеонаблюдения опубликовал телеграм-канал Baza. Информацию подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Злоумышленники воспользовались тем, что задняя часть терминала выходила в ателье. Когда оно закрылось, мужчины проникли внутрь и, завесив окна джинсами, вскрыли банкомат «Райффайзенбанка». Похищенные деньги воры сложили в мусорные пакеты.

Неизвестные, сообщает Baza, надеялись на большее – в торговом центре стояли два банкомата, но один из них мужчины не вскрыли из-за сломавшегося сверла.

Полиция возбудила уголовное дело о краже в особо крупном размере, организованной группой (ч.4 ст.158 УК РФ). Преступников ищут. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже на 8 лет в колонию строгого режима отправили 38-летнего Алексея Воронина, ограбившего отделение «Альфа-Банка» на улице Владимира Невского. Мужчина ворвался в здание с пневматическим пистолетом и страйкбольной гранатой. Он похитил деньги в отечественной валюте, а также в евро и долларах на сумму почти 3 млн руб.

Записей не найдено.