Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда речь заходит о жертвах преступлений, сразу рождаются ассоциации, связанные с насилием, прочими тяжкими преступлениями, сопряженными с угрозой для жизни и здоровья. На самом деле люди становятся жертвами преступников намного чаще.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В новом веке стало кардинально меняться отношение людей к своей работе. Раньше многим важны были репутация, творчество, отношения с сослуживцами. Теперь эти приоритеты опережает зарплата. И к каким социальным последствиям это приведет, никому не ведомо.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Спустя восемь лет Воронеж снова встретил беженцев из Донбасса

Только сутки на подготовку. Оперативно мобилизовав все силы и ресурсы, Воронежская область приняла 20 февраля три поезда со спасающимися от войны беженцами Донбасса. А 21-го – еще один.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Канализационная станция на Шишкова вновь напомнила о себе

Вчера утром на улице Шишкова вновь произошел излив канализационных стоков. Авария была ликвидирована оперативно – менее чем за три часа.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как решить проблему безопасного движения на улицах частного сектора

Остановить лихача на узкой и совсем не безопасной дороге под силу порой только «лежачему полицейскому», поскольку реальных на каждую проезжую часть однозначно не хватит. Искусственные неровности наиболее востребованы на дорогах частного сектора, но обычно их кладут сами местные жители вопреки нормативам.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Платежки за тепло не перестают удивлять воронежцев

Каждую зиму воронежское информационное поле накрывает шквал недовольства по поводу цифр в платежках за отопление, которые съедают значительную часть пенсии, а то и зарплаты. Еще и некоторые эксперты подливают масла в огонь, утверждая, что платежи россиян за отопление вдвое превышают экономически обоснованные.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Как найти свое место на воронежском рынке труда

Рынок труда очень медленно движется к допандемийным показателям. И хотя в Воронежской области ситуация оценивается как позитивная – уровень безработицы составляет 1%, – в глобальном понимании экономике нанесен серьезный ущерб. 

25 / 02 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Как правильно рассчитать посев семян

За окном еще лежит снег, а садоводы уже достают горшочки и контейнеры, протравливают семена и готовятся к самому главному этапу огородничества – выгонке рассады.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Накануне мужского праздника мы поговорили с защитницей Отечества и закона

Защитник Отечества – не просто профессия, зачастую это призвание. Защищать Оте­чество можно по-разному: с оружием в руках в очаге конфликта, на границе или даже в своем родном городе, ежедневно помогая людям, попавшим в беду.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Ураганные» так и не выбрались из полосы неудач

В прошедший четверг при пустых трибунах Дворца спорта «Юбилейный» состоялось закрытие очередного хоккейного сезона в Воронеже. Регулярный чемпионат ВХЛ «Буран» завершал встречей с давним соперником – альметьевским «Нефтяником».

25 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →