Газета,
которая объединяет

Угроза сверху

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения в Воронеже наледи на 32-летнюю женщину и ее трехлетнюю дочь, сообщила пресс-служба СК в среду.

Ледяная глыба упала во вторник, 22 февраля, примерно в 18.00, с крыши дома №1 на улице Комиссаржевской на проходивших мимо мать с дочерью. Пострадавшие были доставлены в больницу: ребенку предварительно диагностирован перелом затылочной кости, женщине – ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, преду­смотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование уголовного дела продолжается, – пояснили в СК.

Также это происшествие находится на контроле прокуратуры Воронежской области. На место падения наледи выезжал прокурор Центрального района Виктор Настаушев.

Это не первое ЧП, связанное с падением наледи на людей за последние дни. Так, 19 февраля после падения льда с крыши дома на ул.Плехановской, 47 была доставлена в больницу 53-летняя женщина. 17 февраля у дома №55 на улице Карла Либкнехта наледь упала на проходившую 23-летнюю девушку, она получила закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована.

Записей не найдено.