Газета,
которая объединяет

Сезон дорожного ремонта

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале опубликовал пост, посвященный качеству дорожного ремонта.

«Поручил профильным структурам активизировать претензионную работу по дорогам, которые находятся на гарантии подрядчиков, – сообщил глава города. – Те из них, где образуются сейчас дефекты, должны быть приведены подрядчиками в нормальное состояние в апреле-мае, а значит, детальный мониторинг их состояния нужно начинать уже сейчас».

В первую очередь это относится к дорогам, отремонтированным в 2017–2018 годах. Они прошли уже через несколько зим, а период межсезонья – самое сложное время для покрытия, потому что температура постоянно переходит через ноль.

В таких условиях при естественном износе на этих дорогах стали появляться дефекты.

«Муниципальными контрактами мы предусмотрели максимально возможный гарантийный срок – 5 лет. Поэтому в этом году снова привлечем подрядные организации для содержания этих дорог и устранения на них дефектов и не потратим ни одной бюджетной копейки, – продолжил далее мэр Воронежа. – Многие дефекты возникают в зоне ответственности ресурсоснабжающих организаций. Они ведут важную работу – устраняют аварии на своих сетях, но для этого вынуждены нарушать дорожную одежду. Восстановленное покрытие с течением времени разрушается. Кроме того, необходимо при наступлении тепла привести в нормативное состояние просевшие за зиму люки смотровых колодцев инженерных коммуникаций. По таким местам у меня и горожан много нареканий, дефекты должны быть также устранены за счет собственников сетей».

А за бюджетные деньги продолжим, как и в предыдущий год, развивать нашу улично-дорожную сеть и строить новые объекты, уделять внимание второстепенным улицам, не видевшим ремонта очень много лет, и асфальтированию дорог частного сектора, где покрытия не было никогда,  пообещал Вадим Кстенин.

Записей не найдено.