Газета,
которая объединяет

Пришельцы пожаловали?

В Лискинском районе неудачно приземлилось нечто
Рубрика: ЧП/Криминал№25 (2579) от
Автор: Семен Самсонов
В воронежских соцсетях опубликовали фото с места падения неизвестного объекта под Лисками. Происшествие, случившееся в среду в этом районе, стало одной из главных тем в местных социальных сетях.

Речь о неизвестном объекте, который после «хлопка» упал неподалеку от села Дракино, изрядно напугав местных жителей.

Правительство Воронежской области оперативно опубликовало комментарий, назвав случившееся «инцидентом, не связанным с проведением специальной военной операции на Украине». Власти также заверили, что пострадавших в результате инцидента нет, как нет угроз жизни и здоровью людей. Кроме того, было объявлено, что на месте происшествия поработали компетентные службы.

Но, судя по всему, еще до появления на месте компетентных служб там побывали местные жители, запечатлевшие последствия инцидента и опубликовавшие фотографии в местных пабликах (фото).

На фото видна заполненная водой воронка, а также исковерканные металлические обломки, объяснить происхождение которых каждый из комментаторов пытается в меру своих познаний и воображения.

Ранее в воронежских пабликах также появлялись комментарии о том, что жители различных районов слышат взрывы. Правительство Воронежской области назвало такие высказывания провокативными.

К слову, самое время запретить запуск несанкционированных фейерверков.

Кстати, Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения на полеты в ряд аэропортов юга и центра страны, сообщили 6 апреля в агентстве. Теперь – до 3.45 среды (по московскому времени), 13 апреля.

В первый раз такое ограничение было введено 24 февраля, в день начала специальной военной операции на Украине. С тех пор режим продлялся каждую неделю.

Запрет на полеты касается 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Росавиация рекомендует авиакомпаниям перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам – в аэропорты Сочи, Волгограда, Минвод, Ставрополя и Москвы.