Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Все пройдет; останется ра­зумное, доброе – то, чем и я по мере сил занимаюсь: русский язык и его вековые правила.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Под санкции попала бумага и типографская краска. И с красочными изданиями, в первую очередь детскими книжками с картинками, нам на какое-то время, видимо, придется распрощаться. Но что-то смутно мне подсказывает, что большинство соотечественников не заметят этого провала в полиграфии.

 

21 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Как себя чувствует воронежская медицина и фармация в санкционных условиях

Самой драматичной сферой после введения новых антироссийских санкций в феврале и марте стало здравоохранение. Ведь одно дело – остаться без любимого парфюма, если закрылся бутик, и совсем другое – без проведения точной диагностики, высокотехнологичной операции, жизненно важного лекарства.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Успеют ли вынести приговор в отношении экс-судьи облсуда?

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении судьи Воронежского областного суда в отставке Людмилы Козиевой, сообщила пресс-служба ведомства.

21 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В Воронеже прошел традиционный общегородской субботник

Ранее мэром Вадимом Кстениным был дан старт апрельскому месячнику благоустройства, в рамках которого 16 апреля и состоялся общегородской субботник.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Что изменилось в схемах движения общественного транспорта

В Воронеже в этом году начала внедряться новая схема движения маршрутных автобусов, что предусмотрено транспортной реформой, о которой «Берег» неоднократно писал. Для улучшения транспортного обслуживания специальная комиссия вносит изменения в движение по маршрутам, учитывая пожелания граждан. Давайте посмотрим, что изменилось в системе городского транспорта за последний месяц.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Ученый-историк – о работе врачей в оккупированном фашистами летом – осенью 1942 года Воронеже

Новые подробности жизни в оккупированном Воронеже и трагедии Песчаного лога появились в процессе масштабного научного исследования о судьбах гражданского населения в годы Великой Отечественной войны.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Ольга Бренер
Голеадор «Факела» устроил бенефис в Городе невест

Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги, до финиша которого остается чуть больше месяца, продолжилось в конце минувшей недели матчами 33-го тура. «Факел» побывал в гостях у безнадежно «застрявшего» на нижней строчке таблицы ивановского «Текстильщика» и полностью подтвердил статус фаворита встречи.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Последние 12 спектаклей Михаила Бычкова разобрали на костюмы

Благодаря чему рождаются шедевры? Шедевр – успех одного или команды? Об этом предлагают задуматься авторы необычного выставочного проекта в Камерном театре Воронежа. Экспозиция «Развертка. Раскладка. Раскраска» демонстрирует человеческий и материальный мир спектаклей режиссера Михаила Бычкова.

21 / 04 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежские воспитатели поборются в соревновании по профмастерству

Не просто соревнования, а обмен лучшими практиками и повышение профессионализма – в Воронежской области с 18 апреля принимают заявки на участие в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2022».

20 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →