Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Отмечается он по поводу скорбных событий 26 апреля 1986 года – Чернобыльской аварии и множества разрушений и смертей, с нею связанных.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Как выяснилось в конце прошлой недели, третий год подряд в Воронеже не будет первомайской демонстрации. Велика ли потеря? Мне так не кажется: в последние годы эта акция превратилась почти в светское мероприятие.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В области растет число насильственных смертей среди детей и подростков

Семейные конфликты – дело, казалось бы, обыденное. Однако зачастую они оборачиваются насилием, в том числе и в отношении несовершеннолетних. Это происходит как при попустительстве органов правопорядка, так и без оного. Мы приводим хронику самых громких преступлений на бытовой почве за последнее время в регионе.

04 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Родители погибшего срочника добились отмены условного приговора офицеру

Второй западный окружной суд переквалифицировал статью в отношении воронежского офицера Дмитрия Прохорова, признав его виновным в доведении до самоубийства солдата Степана Цымбала, сообщила пресс-служба суда.

04 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Что следует понимать в Воронеже под метробусом

Губернатор Александр Гусев в целом одобрил проект концепции появления в Воронеже метробуса – скоростного пассажирского магистрального транспорта, связывающего городские микрорайоны.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В регионе всемерно поддерживают малоимущие слои населения

Держать экономические удары в кризис приходится не только бизнесу, но и обычным воронежским семьям. У людей снижаются доходы, кто-то остается без работы – и все это на фоне недавнего взрывного скачка цен.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что происходит с ценами на фоне падения спроса и укрепления курса рубля

После резкого скачка цен в марте торговые сети начали переписывать ценники в обратную сторону, сообщила «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата. Ноутбуки и планшеты уже подешевели почти на четверть, а стиральные порошки – на 15%. Причина – падение спроса и укрепление рубля. Однако производители пока не готовы серьезно снижать цены: стоимость сырья, упаковки, логистики продолжает расти.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
«Факел» одержал непростую победу в родных стенах

Третий подряд матч «Факела» принес его поклонникам положительные эмоции. В рамках 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ команда Олега Василенко встретилась на своем поле с «Олимпом-Долгопрудным», ведущим борьбу за место под солнцем, и, пусть не без труда, но положила в клубную копилку необходимые три очка.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Можно ли построить новые отношения с тем, кто однажды все испортил

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, поется в популярной песне. Нередко союзы распадаются, хотя некоторым парам все же удается склеить осколки любви. Может ли прошлое стать настоящим и стоит ли вообще возвращаться к бывшим? «Берег» беседовал на эти тонкие темы с семейным психологом Вероникой Шмониной.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже развивают направления для социализации детей с инвалидностью

Швейная мастерская, гончарный круг и собственная мини-типография – в Воронеже открылись проф­ориентационные мастерские для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, где примут не только подростков, но и совершеннолетних. Все это поможет им в социализации, а родители получат временную передышку.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →