Газета,
которая объединяет

Архив номеров

С чем в СССР только не боролись – с кулачеством и троцкизмом, декадентством и генетикой, джинсами и алкоголем и, конечно же, «чужеродным» джазом.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Наконец-то посмотрел на днях фильм «Мистер Нокаут» Артема Михалкова – очередную отечественную картину в жанре спортивной драмы, вышедшую на широкий экран пару месяцев назад. Посвящена она легендарному советскому боксеру, триумфатору Олимпиады-1964 в Токио и двух европейских чемпионатов Валерию Попенченко.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Почему в регионе растет число суицидов среди подростков

Количество попыток детских самоубийств в Воронеже выросло почти в два раза: в 2020 году было зафиксировано 14 случаев, в 2021-м – 24 (в оба года по 6 смертельных исходов). В первом квартале 2022 года их уже 10. Воронежские педагоги и психологи сильно обеспокоены тревожной тенденцией.

04 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже умер публицист и писатель Александр Ягодкин

Во вторник в Воронеже после продолжительной болезни скончался писатель и публицист Александр Ягодкин. В начале марта он отметил 70-летие, а в феврале опубликовал «послесловие».

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В регионе чистить приходится не только реки, но и «юридическое побережье»

Решением губернатора Александра Гусева в регионе на расчистку рек в 2022 году выделено почти 90 млн руб. «Этот трудоемкий и непростой процесс помогает при борьбе с паводками. В прошлом году начали работы по расчистке русла реки Подгорная в Калачеевском районе. Это позволит защитить почти 300 человек от половодья и паводков», – процитировала слова губернатора пресс-служба областной администрации.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронежский бизнес рассказал о своей большой зависимости от импорта

В областной Торгово-промышленной палате прошла очередная встреча председателей комитетов с руководством палаты, сообщила пресс-служба ТПП. Обсуждалась ситуация, сложившаяся в различных отраслях воронежской экономики на фоне западных санкций. Встреча состоялась в отеле «Дегас» в формате, как уточнила пресс-служба, делового завтрака. Судя по содержанию разговора, завтракали предприниматели без особого аппетита.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Глава Железнодорожного района – о своем многолетнем опыте руководителя

Побеседовать накануне 60-летнего юбилея мы с Леонидом Ивановичем не успели – слишком напряженный график был у главы района в марте, как, впрочем, и у многих руководителей. Накануне встречи стало понятно: разговор будет «за жизнь», с минимумом «официальщины». Ну а почему бы и нет, согласился Беляев, в старые времена как раз бы удостоверение пенсионера получил – время подвести некоторые итоги.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
Вырастить здоровую рассаду и самим опылить плодово-ягодные деревья

В апреле заботой №1 у дачника остается, конечно же, рассада. Рассказываем, как правильно закалять молодые растения, что делать, если рассада сильно вытянулась или желтеет и чахнет, а также делимся советами, как ухаживать за сиренью и как самим опылить цветущие деревья.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
С получением возмещения по «автогражданке» возникли новые проблемы

Обязательное автострахование – как зеркало российской автомобильной жизни. Если есть какие-то проблемы, то именно в ОСАГО мы увидим их наиболее отчетливо. Похоже, период относительно нормального функционирования «автогражданки» закончился и дальше российских водителей ждут новые проблемы со страховкой. Вернее, проблемы старые, но обстоятельства в этот раз иные.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронежская писательница и судья – о творчестве как о психотерапии

С Ириной Соляной довелось познакомиться почти 10 лет назад. Я писала статью о молодой маме, подавшей в суд на райбольницу Калача, где ее новорожденная дочка заразилась синегнойной палочкой.

04 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →