Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня отмечается день рождения шариковой ручки: 79 лет назад она была запатентована, после чего поступила в массовое производство. В каком-то смысле ее можно считать революционным изобретением: процесс письма был значительно упрощен и модифицирован.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Скоро в нашем городе останется еще меньше мест, где пахнет свежеиспеченным хлебом. На моей памяти таких было два: на правом берегу на ул.Ф.Энгельса в районе хлебозавода №1 (неподалеку я жил) и на левом – на улице Полины Осипенко, у хлебозавода №2 (рядом находилась моя школа). Эти запахи, вместе со сладким духом кондитерки и неприятным «ароматом» мясокомбината на Ворошилова, были визитной карточкой нашего города, накрывали всю округу, сопровождали не одно поколение горожан.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
Где можно отдохнуть воронежцам на природе в летнюю жару

С 1 июня в Воронеже официально открылся пляжный сезон. Лето постепенно, но уверенно вступает в свои права, и вот уже синоптики обещают в ближайшее время 30-градусную жару. А потому пора подумать о том, где комфорт­нее и безопаснее можно отдохнуть у воды.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Аксиому» осадили в стремлении снести детскую площадку в Северном лесу Воронежа

По соцсетям Воронежа прокатилась небольшая, но ощутимая волна недовольства, вызванная слухами о том, что в Северном лесу собственник земельного участка, компания «Аксиома», намерен демонтировать детскую площадку и хоккейную коробку. Эти объекты были созданы руками окрестных жителей, и им, разумеется, обидно, что кто-то посягает на результаты их трудов.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Воронежская область начала оказывать помощь трем районам ЛНР

Во вторник, 7 июня, Воронежская область документально обязалась оказывать поддержку трем районам ЛНР – Марковскому, Меловскому и Ново­псковскому.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
В квитанциях на оплату услуг ЖКХ жильцы бывшего общежития видят мистику цифр

Жители бывшего общежития в пригородном поселке Отрадное Новоусманского района платят за электричество практически двойные суммы. Вторую часть съедает плата за общедомовые нужды. Необъяснимым образом начисляется и плата за воду. Помочь разобраться в ситуации жильцы попросили активистов ОНФ.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Какие затраты можно компенсировать и стоит ли тянуть с оплатой штрафов

О том, что налоговый вычет можно получить не только на себя, но и на родственников, а пособия по беременности и родам платят всем студенткам и женщинам со статусом беженца, что можно и что нельзя микрофинансовым организациям и как нарушителей ПДД робот заставит платить штрафы, рассказываем в нашем выпуске.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронежской области назвали лучшего педагога производственного обучения

В Воронежской области определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Им стал преподаватель профессиональных дисциплин Острогожского многопрофильного техникума Анатолий Михин.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Памяти блистательного футболиста Геннадия Семина

Ровно год назад Воронеж проводил в последний путь одну из самых ярких личностей в истории местного футбола. Безвременный уход Геннадия Семина, который, казалось бы, еще совсем недавно радовал всех нас своей великолепной, умной игрой, стал потрясением для тысяч болельщиков.

15 / 06 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Путешественник Павел Конюхов – об экспедиции, которую долго не удавалось никому повторить

Можно ли проехать на велосипеде вдоль северной границы России – от Архангельска до Уэлен? Как справиться с многочисленными трудностями на пути? О своих увлекательных путешествиях воронежцам рассказал российский путешественник, писатель, художник и фотограф в одном лице – Павел Конюхов. Эта встреча состоялась на книжном фестивале «Читай-болтай», где он презентовал свою новую книгу «Братья Конюховы».

15 / 06 / 2022 Рубрика: Мир вокруг Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →