Газета,
которая объединяет

Проявить решительность

Губернатор одобрил подходы к развитию спорткомплекса «Олимпик»
Рубрика: Политика№42 (2596) от
Автор: Виктор Некрасов

Губернатор Александр Гусев провел совещание по развитию популярного в Воронеже уникального спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Глава региона затронул два основных вопроса: проведение инвентаризации комплекса и новые подходы к развитию территории.

Открывая рабочее совещание, глава региона подчеркнул: важно оперативно устранить все недоработки, которые сейчас присутствуют на спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик».

Напомним, Александр Гусев 12 апреля посетил комплекс и поручил тогда провести инвентаризацию инфраструктуры, проверить законность всех установленных киосков быстрого питания, чтобы можно было планировать дальнейшее развитие территории.

Проведенная инвентаризация показала, что большинство торговых точек и объектов можно переместить либо демонтировать согласно заключенным договорам. Губернатор поручил проявить решительность и не медлить с принятием решений.

Глава региона обратил внимание на организацию автопарковок. Для упорядочения парковочного пространства проектом предлагается выделить отдельные въезды со стороны загородного клуба «Адмирал». В целом паркинг комплекса будет насчитывать 320 машино-мест. Отдельную площадку на 80 машино-мест сделают для воспитанников и тренерского состава спортивной школы.

Затем Александр Гусев утвердил предложение об определении условных зон в комплексе: спортивное ядро, зона отдыха, парковочное пространство. Предлагается добавить зоны для посетителей комплекса (не спортсменов), чтобы снизить нагрузку на основную тренировочную трассу. Спортсмены жалуются, что зачастую трасса становится прогулочной аллеей. Поэтому предлагается сделать в отдельном месте зону тихого отдыха, детской площадки и площадки для воркаута. Это позволит перенаправить и сосредоточить здесь пешеходные потоки, а также уменьшить трафик посетителей на спортивной трассе.

Губернатор одобрил проектное предложение и поручил приступить к разработке более детальной концепции. Также глава региона поручил привести к единой стилистике нестационарные торговые объекты.