Газета,
которая объединяет

С малышами по-взрослому

Педиатр из Воронежа стала финалистом конкурса «Лучший врач 2022 года»
Рубрика: Социум№43 (2597) от
Автор: Марина Викторова

Участковый врач-педиатр детской поликлиники №12 Татьяна Мальцева заняла третье место в областном этапе Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач 2022 года». Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Известие о том, что Татьяна Мальцева стала призером престижного конкурса профессио­нального мастерства, пришло накануне Дня медицинского работника, который отметили в воскресенье, 19 июня. Мальцева стала успешной в номинации «Лучший участковый педиатр».

Татьяна Мальцева уже 28 лет работает в детской поликлинике. Рассказывает, что никогда не меняла место работы – ни в поисках большей зарплаты, ни ради более высокой должности. Врачом она мечтала стать с детства, а потому считает себя на своем месте. Для Татьяны Борисовны важно внутреннее чувство, что она может помогать многим людям. Врач-педиатр переживает за своих пациентов и всегда поддерживает их.

По словам Татьяны Мальцевой, несмотря на то, что она детский врач, работать ей приходится и со взрослыми тоже. Она старается найти в родителях своих маленьких пациентов союзников.

– Убедить мам поступить правильно – задача непростая, приходится становиться настоящим психологом, чтобы найти ключик к каждому. И к малышу, и к взрослому, – говорит она.

Всех, чье призвание – исцелять людей, с Днем медицинского работника поздравил губернатор Александр Гусев: «Спасибо вам, доктора, медсестры, нянечки, представители образовательных организаций, все-все, чей труд связан с медициной. Вы работаете для того, чтобы люди чувствовали себя полноценными и не теряли главный жизненный стимул – надежду».

Слова признательности в адрес людей, которые делают наиважнейшую работу, выразил и глава Воронежа Вадим Кстенин: «Вы всегда готовы прийти на помощь людям, совершая порой невозможное, проявляя сострадание и высокий профессионализм, чуткость и доброту. В самые тяжелые времена вы ответственно трудитесь на своем посту, проявляя чудеса профессионализма в борьбе за жизнь и здоровье пациентов. Во время пандемии на плечи медиков легло много сложных и жизненно важных задач, с которыми вы успешно справились. Именно благодаря вашему неустанному труду и полной самоотдаче мы смогли пережить сложную эпидемиологическую ситуацию. И мы от всей души говорим вам спасибо!» – написал Вадим Кстенин.