Газета,
которая объединяет

На повторное рассмотрение

Железнодорожный райсуд начал повторно рассматривать дело в отношении бывшего участкового Владимира Шейкина. Экс-полицейский обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, трагедия произошла вечером 9 июня 2020 года на Ленинском проспекте. 24-летний участковый Владимир Шейкин мчался по проспекту на «Тойоте Краун» со скоростью около 100 км/ч. При оживленном движении на проспекте он потерял управление и врезался в группу стоящих на тротуаре людей. Два человека в результате погибли, еще одна женщина получила тяжелые ранения. Происшествие приобрело тогда большой резонанс.

В апреле 2022 года в Железнодорожном суде Владимиру Шейкину уже зачитывали приговор: три года колонии-поселения и двухлетний запрет на право управлять транспортными средствами. Кроме того, были удовлетворены иски пяти потерпевших о взыскании с бывшего офицера полиции 1,75 млн руб. И еще ему было предписано выплатить 232 тыс. руб. Фонду обязательного медицинского страхования: такие средства были потрачены на лечение пострадавшей в ДТП женщины.

С этим решением не согласились ни защита, ни гособвинение, и в июне облсуд отменил этот вердикт и вернул дело на повторное рассмотрение в Железнодорожный район – но уже в ином составе судей. Первое судебное заседание состоялось 4 июля.