Газета,
которая объединяет

Снежинка – как отличительный знак

В Воронеже на линию вы­шли первые 12 автобусов с системой климат-контроля. Это случилось после того как, «несмотря на возникавшие сложности, «Воронежпассажиртрансу» удалось получить страховые полисы на новый подвижной состав, и после постановки техники на госучет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Первые автобусы начали работу на городских направлениях 6 августа.

– Все приложили максимум усилий и уже выпустили на линию часть автобусов, получивших госномера. Первые 12 вышли на магистральные маршруты №9КА, 9КС, 14, 15, т17, 32, 49, 52. В приложении VrnBus позже они будут отмечены особым символом – снежинкой, – поделился мэр.

Глава города также поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за содействие при постановке автобусов на учет:

– Мы заранее вели техническую подготовку машин, а после их передачи – работу со страховыми компаниями и решили все возникшие сложности. Предприятие получило полисы ОСГОП и ОСАГО на весь новый подвижной состав и сразу отправило его в ГИБДД, чтобы поставить на учет. Хочу сказать спасибо сотрудникам ведомства за то, что поддержали нас и оперативно выполняют процедуры, – написал Вадим Юрьевич.

Градоначальник также поручил муниципальному транспортному предприятию провести с водителями инструктажи, поскольку им тоже нужно привыкнуть к работе на автобусах с климат-контролем и учитывать особенности системы, в частности, при посадке и высадке пассажиров.

Оставшийся подвижной состав будет выпускаться по­этапно на действующие маршруты «Воронежпассажиртранса», а по мере прохождения конкурсных процедур появится возможность усилить выпуск и на новых для предприятия направлениях.

Записей не найдено.