Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Получаем от лета нужную порцию витаминов и настроения без вреда здоровью

Рассказываем, почему страдают расстройством ЖКТ путешественники, напоминаем, как правильно есть арбузы, и изучаем судебную практику по делу о подарочных сертификатах.

15 / 08 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как выпускники интернатов выбирают себе профессию

Дети из интернатов часто поступают учиться той профессии, которую им советуют педагоги в выпускном классе, и круг таких специальностей, как правило, ограничен: автомеханик, электрик, швея, повар, нянечка… Можно ли расширить этот список современными востребованными профессиями, и как помочь детям найти себя?

15 / 08 / 2023 Рубрика: Социум Автор: Ирина Черенкова

Если открыть список коренных народов России, то изучение одних лишь названий превратится в увлекательное чтиво. Вепсы, водь, долганы, нивхи, тофалары – это совсем не население Средиземья у Толкина, а народности нашей страны, коих всего насчитывается 47 групп.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Самые популярные достопримечательности Воронежской области определили аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия». Они изучали востребованность туристических объектов по числу запросов в поисковой строке. Таким образом, в их рейтинг попали 26 местных достопримечательностей.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
За два года стоимость жилья в Воронежской области выросла в два раза

Региональным проектом «Жилье» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» для Воронежской области в 2022 году предусмотрено ввести 1 865 тыс. кв.м и достичь к 2024 году объема в 2 274 тыс. кв.м жилья. Строительство доступного жилья и социальных объектов – это одно из приоритетных направлений работы правительства области.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Виктор Некрасов
Вынесен приговор группе рэкетиров, которые держали в страхе местных фермеров. Правда, недолго

В Грибановском районе вынесен приговор по резонансному уголовному делу, фабула которого как будто переносит нас в «лихие девяностые», когда рэкет в отношении предпринимателей был делом распространенным, а такие приговоры – достаточно частыми. Однако события, легшие в основу этого расследования, случились совсем недавно, всего четыре года назад.

11 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Отрасли экономики по-разному реагируют на санкционное давление

О ситуации на рынке труда и возможном росте безработицы рассказал на брифинге в пресс-центре правительства замруководителя департамента труда и занятости населения Николай Шилов.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежская область намерена наращивать товарооборот со странами ШОС

Воронежская область обладает существенными ресурсами для наращивания экспортного потенциала и заинтересована в расширении товарооборота и его диверсификации. Об этом губернатор Александр Гусев заявил на III Форуме глав регионов государств – участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
О штрафах за сброс мусора и авариях из-за проблемных участков на дорогах

Автомобиль может получить повреждения не только в аварии с другой машиной. Падение деревьев, сильные дожди, из-за которых происходит подтопление, или ямы на дорогах причиняют автомобилистам не меньше вреда. Кто будет платить, если автомобиль попал в яму на проезжей части, и во что обойдется автовладельцу сброс мусора из транспортного средства, рассказываем в нашем выпуске.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В какую сумму обойдутся сборы в школу в этом году

Школьные годы чудесные, но с каждым разом они все дороже и дороже обходятся родителям. А шопинг для первоклассника и вовсе превращается в искусство: чтобы сэкономить пару-тройку тысяч рублей, мамы и папы дожидаются скидок в онлайн-магазинах и пользуются классифайдами – сервисами с объявлениями от юридических и физических лиц. А еще объединяются и классами посещают оптовые базы.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →