Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Много лет на работу езжу в шесть часов утра (плюс-минус, как говорится). В это время публика в воронежских маршрутках сильно отличается от той, что заполняет общественный транспорт в остальное время.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Криминально-судебная хроника богата не только ужастиками, но и курьезами. Именно курьезом можно считать приговор, вынесенный инспектору группы участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции по городу Омску, – за подделку пяти административных протоколов (фальсификация доказательств).

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Представители органов профилактики обсудили вопросы детской безопасности

Норма ли, если в семье бьют ребенка? Психологически давят или игнорируют? Какую семью могут признать неблагополучной и почему родительских прав даже горе-родителей лишают только в крайнем случае? И какой случай следует считать крайним?

22 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Дефицит на рынке запчастей способствует росту автомобильных краж

Трудности с поставками автозапчастей и уход с российского рынка ряда иностранных производителей провоцируют всплеск хищений транспортных средств, а также запчастей с них. Владельцам автомобилей, особенно иномарок, стоит подумать о дополнительной безопасности транспортных средств.

22 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Автопарк маршрутных автобусов города пополняется

В начале этой недели на линию вышли еще 22 новых пассажирских автобуса, оснащенных системой климат-контроля. Как сообщили в мэрии Воронежа, машины распределились по маршрутам №6, 8, 9КА, 9КС, 14, 15, Т17, 49, 52.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Власти анонсировали постепенный возврат к масочному режиму в регионе

Власти Воронежской области готовятся к поэтапному возобновлению масочного режима. Об этом шла речь на состоявшемся 8 августа заседании регио­нального оперштаба по борьбе с ковидом, которое провел губернатор Александр Гусев.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
О динамике цен на автомобили и прогнозах стоимости продуктов на осень

Что происходит с ценами? На потребительском рынке наблюдается не только повышение, но и их снижение или же стабилизация. Попробуем понять, что произошло или произойдет со стоимостью продуктов, товаров и услуг.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как судьба героя Чолпонбая Тулебердиева отражается в новейшей истории

В минувшую субботу на Сторожевском плацдарме в селе Селявное-2 Лискинского района прошли памятные мероприятия, посвященные подвигу киргиза Чолпонбая Тулебердиева. Каждый год в этот день, 6 августа, село принимает гостей из Воронежа, Лисок, Нововоронежа и Киргизии. Но на этот раз встреча оказалась особенной –юбилейной дважды.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Воронежцы выиграли еще три высшие награды ЧР по легкой атлетике

Очередной легкоатлетический чемпионат России финишировал в Чебоксарах. Напомним, соревнования, которые проходили на стадионе «Олимпийский», собрали без малого восемь сотен ведущих отечественных спорт­сменов. Они разыграли 44 комплекта наград.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дрессировщик с уникальными трюками Владислав Гончаров – о том, как подружиться с хищниками

Такого ажиотажа, который царит сейчас в воронежском цирке, наш город не видел давно. Билеты на шоу фонтанов «Принц цирка» исчезают из касс стремительно. Яркие декорации, самый современный свет и звук, две сотни авторских костюмов и высочайший профессионализм всех артистов, собранных в программе, дополняет настоящая водная феерия. Чтобы воронежцы смогли увидеть все это великолепие, в наш город было доставлено 350 тонн оборудования.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →