Газета,
которая объединяет

Усилить бдительность

Воронежцев призвали повысить бдительность во время поездок в транспорте, посещения вокзалов и автостанций, а также ожидания на остановках. Памятку опубликовала антитеррористическая комиссия региона во вторник.

– Несмотря на то что правоохранительным органам и специальным службам удается предотвратить значительную часть террористических акций, призываем вас к повышению бдительности и свое­временному информированию экстренных служб при выявлении признаков подготовки диверсионно-террористического акта, – подчеркнули в комиссии.

Чтобы минимизировать возможность совершения террористических актов, необходимо, в частности, обращать внимание на наличие бесхозных предметов и не подбирать их – в них могут быть закамуфлированы взрывные устройства. Если владелец не установлен, необходимо сообщить об обнаружении вещей или предмета сотруднику охраны, водителю или позвонить по телефону 112.

В антитеррористической комиссии также напомнили, что соучастие в указанной противоправной деятельности является преступлением и влечет уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.