Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Часто можно слышать от соплеменников: мы говорим с ним на разных языках. Притом что язык-то один. И это означает только одно: мы не понимаем друг друга или не хотим понимать. Известный библейский сюжет о Вавилонской башне – отчасти как раз про это. Как и знаменитый фольклорный афоризм «сытый голодного не разумеет».

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

С коронавирусом у меня полная совместимость. Четвертый случай за шесть волн. Но и общая статистика впечатляет – официальное количество зараженных подскочило почти в девять раз – с 53 новых случаев ежедневно с начала июня до 517 позавчера.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Как в Воронежской области планируют решать проблему переработки отходов

Президент РФ обозначил регионам страны задачу: до 2030 года все 100% образуемых в них твердых коммунальных отходов должны проходить сортировку, а 50% ТКО – перерабатываться. Насколько мы готовы к этому?

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Полиция сообщает о новых жертвах дистанционных мошенников

Правоохранители возбудили уголовное дело о дистанционном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ). Жертвой аферистов, действовавших по новой схеме, стал 52-летний житель Петропавловского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

22 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа рассказал о развитии социальной инфраструктуры в Железнодорожном районе

Глава Воронежа Вадим Кстенин проверил ход работ по возведению новой школы на Остужева. Школа на 1,5 тыс. мест должна принять учеников в сентябре 2023 года. На момент контрольного визита мэра общая строительная готовность здания составляла 59%: завершаются работы по монолитному участку, блокам фасадных систем, инженерным сетям в здании и на площадке; идет активная отделка внутренних помещений.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
В мэрии обсудили инициативу по созданию комплексной системы экскурсионных маршрутов

В администрации города состоялось рабочее совещание по обсуждению концепции развития туристических маршрутов в центральной части Воронежа, в котором приняли участие заместитель главы города Людмила Бородина, депутат Воронежской городской Думы Александр Сысоев, руководитель управления экологии Галина Воробьева, директор Туристско-информационного центра Воронежа Екатерина Шрамко, историки, краеведы, экскурсоводы, руководители туристических компаний города – представители экспертного сообщества.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
О пенсионном стаже для безработных и доплатах опекунам

О дополнительных выплатах за содержание внуков, зарабатывании пенсионного стажа при уходе за пожилыми людьми старше 80 лет, спорте для пенсионеров и пользе арбузов поговорим в этом выпуске.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы и екатеринбуржцы жаждали победы, но разошлись ничьей

Большинство болельщиков «Факела», шедших жарким пятничным вечером на домашний матч с «Уралом», безусловно, предвкушали первую в нынешнем сезоне РПЛ победу своих любимцев. Дескать, кого обыгрывать-то, если не екатеринбуржцев, которые на старте потерпели четыре поражения при одном забитом мяче, да еще и без рулевого на днях остались?

22 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как совместить участие в конкурсах с качественным преподаванием своего предмета

Десятки конкурсов, гранты для педагогов, запуск шоу «Классная тема» на канале «Россия 1» – возможностей для развития педагогам предлагается много. Но все это – на фоне уроков, бумажной волокиты, нередко при двойных нагрузках. Помогают ли конкурсы поднять престиж профессии? «Берег» собрал мнения педагогов.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежская исполнительница Ева Белль представила свой первый клип

Пока мы маленькие – верим в волшебство, которое происходит просто так, и в нас нет страха мечтать о чем-то запредельном, почти невозможном. Но, став взрослыми, погружаемся в быт, разуверившись в реальности чуда. Но что если мечта достижима, просто во взрослом мире она – не проекция воображения, а цель, которую надо отстаивать?

22 / 08 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →