Газета,
которая объединяет

Архив номеров

История состоит из повторений. Статья кандидата в президенты В.Путина «Россия: национальный вопрос» появилась через 100 лет после статьи «Марксизм и национальный вопрос» И. Сталина. С тех пор Сталин стал главным специалистом по национальному вопросу, а напрямую к русскому народу он обращался в самые роковые моменты истории.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже отметили годовщину освобождения города от фашистов

25 января прошло много мероприятий, посвященных этому празднику: открытие обновленного Зала славы на Чижовском плацдарме, торжественное возложение венков на площади Победы, встреча главы Воронежа с ветеранами войны и ряд других.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В выставочном зале на Кирова открыта выставка Александра Ечеина

Персональная выставка действующего театрального художника, развернутая на городской площадке – явление довольно редкое. Но в нашем случае – меткое: художник-постановщик театра «Шут» имени Валерия Вольховского, заслуженный художник России, член Союза театральных деятелей и УНИМА (международного Союза кукольников) Александр Ечеин представил на Кирова не только разработки, сделанные непосредственно для театра.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежская школа ушу отметила тридцатилетие

Большинству непосвященных кажется, что ушу и подобные боевые техники – исключительно умение драться. Ан нет! Знатоки восточных тонкостей (да и не только они) обязательно укажут на то, что за результативными приемами поражения врага стоит целая философия.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Попов
Что стало с милицией, и как ей приходится бороться с преступностью

Об этом рассказал руководитель ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант Александр Сысоев, выступая на расширенном заседании итоговой коллегии своего ведомства. В ее работе участвовали губернатор Алексей Гордеев, председатель областной Думы Владимир Ключников, прокурор области Николай Шишкин, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Николай Третьяков, представители других правоохранительных органов.

25 / 01 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Очередной сбор «Факела» был насыщен спаррингами

Вчера завершился второй учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», который без малого две недели проходил в облюбованной многими клубами из России и ближнего зарубежья турецкой Анталье. Как мы уже сообщали, на этом этапе подготовки, вопреки изначальным планам, тренерский штаб нашей команды решил предоставить футболистам солидный объем игровой практики.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Накануне Дня освобождения Воронежа в 97-й школе прошел «Урок мужества»

Этому учебному заведению чуть больше двадцати лет, но в нем уже сложились крепкие традиции, в том числе и в направлении гражданско-патриотического воспитания школьников. В рамках программы «Наша Родина» мальчишки и девчонки готовят литературные и исторические экспозиции, совершают экскурсии по местам боевой славы, встречаются с ветеранами.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев

В канун празднования 69-й годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков городским Советом ветеранов УМВД России по г. Воронежу совместно с региональным фондом содействия социальной защите военнослужащих и ветеранов МВД, ФСБ, МО и прокуратуры «Экономическая безопасность» для учащихся НПО «ПУ №12 г. Воронежа» был проведен очередной «Урок мужества».

25 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор:

Управлением ФСБ России по Воронежской области совместно с руководством воронежской гимназии №7 проведен день памяти погибшего в 1996 году при освобождении заложников в Буденновске сотрудника Центра спецназначения «Альфа» ФСБ России майора Виктора Воронцова, имя которого присвоено гимназии.

25 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор:

В связи с возбуждением УФАС по Воронежской области дела об ограничении конкуренции на рынке предоставления мест для размещения рекламных конструкций, в комментарии администрации Воронежа, в частности, говорится о том, что «пока никаких официальных документов по этому поводу из УФАС по Воронежской области в администрацию города не поступало, специалисты профильных структурных подразделений на заседание комиссии не вызывались».

25 / 01 / 2012 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →