Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 21 сентября, в мире отмечается День борьбы с болезнью Альцгеймера. Эта одна из самых распространенных разновидностей старческого слабоумия набирает в мире обороты неинфекционной эпидемии. За последние годы диагноз все чаще ставится не только старикам, но сорокалетним и даже молодым людям 20-30 лет. По мнению врачей, в наше время стрессов, гипертонии, сосудистых катастроф головного мозга от такой эпидемии не застрахован никто. Главное – знать ее особенности и тем самым отодвинуть подальше.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Казалось бы, совсем недавно воронежские болельщики предвкушали долгожданное возвращение «Факела» в Российскую Премьер-лигу, а треть чемпионата уже осталась позади. Отыграв десять туров, его участники ушли на почти двухнедельный перерыв, что связан с матчами нацио­нальных сборных.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Почетный гражданин Воронежа, профессор Ирина Коротких – о духовном и физическом здоровье женщины

В День города, 17 сентября, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии первого лечебного факультета ВГМУ доктору медицинских наук профессору Ирине Коротких вручен знак «Почетный гражданин города Воронежа». Ирина Николаевна – не только яркий ученый со своей известной медицинской школой в области акушерства, гинекологии и репродуктивного здоровья, с десятками подготовленных ею кандидатов и докторов наук, с сотнями научных трудов и тысячами последователей.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Ковидный оперштаб предписал работникам учреждений носить маски

В конце минувшей недели прошло очередное заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое провел губернатор Александр Гусев. Штаб заседал на фоне стремительно растущего уровня заболеваемости, что нашло, естественно, отражение в его решениях.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Губернатор встретился с представителями Президентской программы подготовки кадров

Приветствуя участников, глава региона отметил, что программа подготовки управленческих кадров является предвестником многих сегодняшних федеральных и региональных программ обучения. Решение о запуске самой Президентской программы было продиктовано временем. Страна остро нуждалась в руководителях, способных грамотно двигать экономические процессы. Сейчас стоят не менее значимые задачи.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Политика Автор:
В Воронеже обсуждают судьбу малоэтажной застройки

Пожалуй, любой воронежец мечтает о гнездышке в тихом микрорайоне. Чтобы не балкон к балкону в очередном «муравейнике» с панельными стенами, а в тишине и уюте. Вполне возможно, что эти мечты станут реальностью. В столице Черноземья намерены возвести квартал малоэтажных домов. Но есть ли у такого сегмента строительства будущее?

22 / 09 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лиза Бережная
Новое повышение цен на ОСАГО заставляет водителей нарушать ПДД

Неделю назад в России в очередной раз подорожало ОСАГО. Как обычно, это называется не подорожанием, а «расширением коридора базового тарифа ОСАГО». Он расширился на 26% вверх и вниз. Но российские водители знают: с такими формулировками цены никогда не снижаются, они только растут.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Факел» провел очередные игры Кубка и чемпионата России

Минувшая неделя получилась для ведущих отечественных футбольных клубов весьма насыщенной. Сначала они сыграли очередные матчи группового раунда Кубка страны, а затем поединками 10-го тура продолжили выступление в «Мир» РПЛ.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский цирк отметил свой полувековой юбилей

Двадцать первого ноября Воронежский государственный цирк будет отмечать свой полувековой юбилей. Именно в этот день в 1972 году он впервые распахнул свои двери для зрителей. Однако отметить торжество руководство цирка решило немного заранее, так как в означенную дату в его стенах будут проходить гастроли новой программы.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Чем запомнился праздник Воронежа

В этом году День города Воронежа отметили без массовых мероприятий, но это не помешало воронежцам отдохнуть и интересно провести время. Локально на площадках города желающие могли посетить выставки, ярмарки и поучаствовать в благотворительных акциях. О том, как прошел нестандартный день рождения Воронежа – в нашем материале.

22 / 09 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →