Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду, 28 сентября, отмечается день рождения ломбарда. В этот день в страшно далеком 1618 году в бельгийском городе Брюсселе было открыто первое такое заведение – Дом Ломбарди. Между прочим, в прессе пишут, что он функционирует в первозданном виде и по сей день. Вот как сильно востребованными оказались его услуги.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На днях одна моя знакомая проходила обязательный тест на полиграфе – так называемом детекторе лжи. Таково требование работодателя. Отказаться от прохождения теста, конечно, было можно. Только следом пришлось бы отказаться от работы. Не всякий может себе такое позволить.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Что нужно знать о частичной мобилизации

Частичная мобилизация, объявленная в России 21 сентября, породила у граждан тысячи вопросов. Матери, жены, сестры и сами мобилизуемые хотят знать свои права, чтобы не стать жертвой нарушений при осуществлении призыва.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
С октября в движение 15 маршрутов и нумерацию вносятся коррективы

Транспортная реформа, которая постепенно реализуется в Воронеже, вносит очередные коррективы в движение автотранспорта. С 1 октября ряд маршрутов общественного транспорта изменит маршрут либо поменяет название.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Тысячи воронежцев вышли поддержать референдумы о присоединении к России

Патриотическая акция «Своих не бросаем!», приуроченная к проведению референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, прошла в пятницу на Советской площади.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Юрий Шамин
На планерке в мэрии обсудили самый широкий круг городских проблем

В понедельник, 26 сентября, мэр Воронежа Вадим Кстенин провел еженедельное рабочее совещание. Открывая его, глава города поблагодарил всех муниципальных служащих, задействованных на выполнении новых задач, поставленных губернатором Воронежской области в связи с историческими решениями, состоявшимися на прошлой неделе.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
О кредитных каникулах, пособиях семьям и уменьшенной пенсии

О том, что такое универсальное пособие, как быть с кредитами мобилизованным гражданам, о случаях перерасчета пенсии в меньшую сторону, а также советы пенсионерам по выгодному увольнению – в нашем выпуске.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Воронежцы могут поддержать педагогов в конкурсных испытаниях

Учебный год только начался, а воронежские учителя уже успели порадовать своими успехами. Творческие испытания для них, направленные на то, чтобы сделать профессию педагога престижной и привлекательной, со стартом года получили продолжение.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Буран» проиграл дважды подряд и сменил наставника

Первая в нынешнем сезоне Всероссийской хоккейной лиги серия домашних матчей «Бурана» завершилась в конце минувшей недели. Напомним, начали ее «ураганные» с переменным успехом: за победой над ангарским «Ермаком» случилось поражение от красноярского «Сокола».

05 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Режиссер Павел Селин – о новом фильме к столетию героя «Неуловимых мстителей»

Когда умирает клоун, мне очень грустно. Потому что мы теряем что-то невосполнимое, говорит Армен Джигарханян в документальном фильме «Буба». Эта реплика стала лишь «открытым текстом» скрытой глубины документального повествования о невероятной линии жизни и смерти Бориса Сичкина – советского и американского киноактера, хореографа, который советскому и российскому зрителю больше всего известен в роли Бубы Касторского в фильме «Приключения неуловимых мстителей».

05 / 10 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →