Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Порой, когда я готовлю мясо или ем его, мне становится стыдно перед собой, что не стала вегетарианкой.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Позавчера воронежские любители хоккея узнали имя нового главного тренера «Бурана». Вместо Михаила Бирюкова, подавшего на днях в отставку, у руля команды встал Анатолий Емелин, который совсем скоро отметит 58-летие.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как идет частичная мобилизация в Воронежской области

Объявленная 21 сентября частичная мобилизация породила тысячи вопросов. Не обошлось и без перегибов, когда под призыв попадали граждане, которых мобилизовать не должны.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
Воронежские огнеборцы провели масштабные учения

Безопасность объектов с массовым пребыванием людей, особенно если речь заходит о детях, всегда стоит в центре внимания спасателей. 29 сентября в Воронеже прошли пожарно-тактические учения в здании Дворца творчества детей и молодежи.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронежской области разместится белорусский машиностроительный завод

На территории Воронежской области будет размещен завод белорусской компании «Амкодор», сообщили 28 сентября в пресс-центре правительства региона по итогам встречи губернатора Александра Гусева с руководством компании во главе с председателем ее совета директоров Александром Шакутиным.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Воронежский эндокринолог – о пользе для здоровья и рисках «тихой охоты»

В Воронеже, как и по всей средней полосе России, в разгаре грибной сезон. Но вот краткая и принципиальная статистика, которая может рассказать о «тихой охоте» самое главное: в России растет около 3000 видов грибов – а в пищу из них можно употреблять только 300. И перед тем как после дождика отправиться в лес, лучше заранее все знать об этих десятикратных рисках.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Какие нововведения ожидают воронежцев в октябре

В октябре вступают в силу очередные законодательные новеллы, которые касаются различных сфер жизни граждан. О самых важных – в нашем материале.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Адвокат Юлия Шмыглева – о подводных камнях неофициального трудоустройства молодых специалистов

Летняя подработка стала острой необходимостью для воронежских студентов: свыше 54 тыс. резюме молодых людей до 35 лет размещали и обновляли свои «странички» на hh.ru. Школьники 14-17 лет также стали активными участниками рынка труда – более 2,6 тыс. резюме насчитали рекрутеры за последние три месяца. И у многих нет не только трудового опыта, но и опыта в защите своих законных интересов.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор:

Очередное первенство страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги началось в минувшие выходные. ГК «Воронеж», который в прошлом сезоне завоевал комплект бронзовых наград, однако не смог добиться повышения в классе, снова вступает в турнирную борьбу, будучи нацеленным исключительно на максимальный результат.

05 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Жительница Воронежа – о том, как избавиться от зависимости и качественно жить с инвалидностью

Екатерина Галактионова красит губы красной помадой и надевает «то самое», что обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины – маленькое черное платье. И такая – красивая и воздушная – садится в свое инвалидное кресло и выходит в свет…

05 / 10 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →