Газета,
которая объединяет

По заказу горожан

В ближайшее время в Воронежском центральном парке пройдут благоустроительные работы, которые давно требовались для реновации зеленой зоны. Планируется как обновить существующую инфраструктуру востребованного места отдыха жителей и гостей города, так и создать новые объекты. На данные цели будут направлены серьезные средства: это стало возможным благодаря выделенному из областного бюджета по поручению губернатора Александра Гусева финансированию.

– В первую очередь приведем в порядок общественный туалет. Кроме того, запланировали в парке обновление системы автополива для сохранения зеленых насаждений, ремонт площадки «Зарядка», которая очень востребована у горожан. Обустроим тротуар от имеющегося кафе до Пионерской горки – по обеим сторонам ручья (пока там не очень удобно ходить). Также примем меры по развитию системы водоотведения с пешеходных дорожек, – рассказал Вадим Кстенин.

Из новых объектов в парке появится площадка для выгула собак за Комсомольской горкой. Ее обустройство будет организовано по многочисленным просьбам горожан, которые много времени проводят в парке со своими питомцами.

– Кроме задач, которые ставят перед нами горожане, проведем и мероприятия по совершенствованию системы без­опасности на территории парка – установим дополнительно 20 камер видеонаблюдения. Подготовку уже начали, надеюсь, погодные условия позволят нам воплотить все эти планы в жизнь. При выполнении всех работ никаких вырубок деревьев не планируется, – подытожил Вадим Кстенин.