Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда-то, еще в СССР, этот профессиональный праздник отмечался с размахом, чему немало способствовал праздничный концерт, в котором участвовали все звезды эстрады и популярные коллективы того времени. И лишь однажды, а случилось это ровно 40 лет назад, праздничный концерт отменили – в тот день «партия и правительство, весь советский народ понесли невосполнимую утрату»: скончался дорогой товарищ Леонид Ильич Брежнев. А те, кто непосредственно должен был праздновать, перешли на усиленный вариант несения службы…

16 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

Сын моих знакомых, семиклассник, неплохо успевающий по большинству школьных предметов, жалуется на нелады с историей.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Мошенники продолжают успешно использовать «обкатанные» способы обмана людей

В начале октября в ГУ МВД по Воронежской области привлекли внимание жителей региона объявлением, что наблюдается всплеск дистанционного мошенничества. Полицейские сводки продолжают пестреть сообщениями об обманах граждан.

16 / 11 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже умер журналист Александр Саубанов

Ранним утром 1 ноября в больнице после тяжелой и продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался заместитель директора газеты «Берег» Александр Саубанов.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Герман Полтаев
В Воронеже встретили поезд с эвакуированными жителями Херсонской области

Помочь и выручить в трудной ситуации: более 160 жителей Херсонской области прибыли утром понедельника, 7 ноября, в Воронежскую область из-за военных угроз со стороны Украины. В основном это – маломобильные граждане, которых разместят в шести специализированных учреждениях и ПВР.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Проект дублера Московского проспекта в Воронеже подготовили к передаче на госэкспертизу

Губернатор Александр Гусев провел выездное межведомственное совещание по вопросу реализации в столице Черноземья значимого инфраструктурного проекта – строительства автодороги от улицы Шишкова к улице Тимирязева, сообщила пресс-служба администрации города. В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Трухачев и зампред правительства Константин Кузнецов, руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин, глава Воронежа Вадим Кстенин, его первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Оксана Евдакова, представители подрядных организаций.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Мэр Воронежа Вадим Кстенин проинспектировал концессионные объекты

Мэр Вадим Кстенин со своим заместителем Людмилой Бородиной 3 ноября посетили переданные в концессию объекты, реконструкция которых находится в завершающей стадии – смарт-парк «Дельфин» и подземный пешеходный переход у технического университета на Московском проспекте.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Антон Рубахин
Как Воронежская область поддерживает семьи мобилизованных

Объем расходов на государственную поддержку семей с детьми вырос за последние четыре года в четыре раза – до 9,7 млрд руб. Помощь семье – один из приоритетов в регионе. Впрочем, теперь помогать надо больше: в Воронежской области увеличилось число тех, о ком государство должно проявлять заботу. К ним относят соотечественников, экстренно покинувших свои дома, а также семьи мобилизованных воронежцев. Кому и что положено?

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Губернатор Александр Гусев провел выездное совещание о строительстве водоподъемной станции

Расширяющаяся Воронежская агломерация требует создания новых инфраструктурных объектов, в первую очередь – обеспечения жителей качественной водой. Новая водоподъемная станция (ВПС-21) сможет обеспечить артезианской водой воронежское левобережье и Новую Усмань.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
Что нового принесет воронежцам ноябрь?

О призыве на срочную службу, денежном довольствии для попавших под частичную мобилизацию, экологичном жилье, экспериментах с икрой, повышении пенсии летчикам и прямых рейсах на пляжи Марокко рассказываем в нашем материале.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →