Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Факел» и «Краснодар» вновь не дали скучать болельщикам

В минувшую субботу «Факел» подытожил домашнюю программу осенней части турнира Премьер-лиги. Второй круг национального чемпионата подопечные Дмитрия Пятибратова открыли противостоянием с краснодарцами.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Зрители «Маршака» увидели страшилку по русскому фольклору и дрессированную «Каштанку»

Сюжет о взрослении подростка, поставленный в жанре ужастика, и серьезный диалог то ли о преданности, то ли о рабском сознании. Две постановки, показанные на восьмом детском театральном фестивале «Маршак» – «Василисса» от Российского академического Молодежного театра и «Каштанка» от Севастопольского ТЮЗа – это работы, оставляющие, пожалуй, самые сильные впечатления.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Актриса Глафира Тарханова – о табу в профессии и семейных ценностях

Недавно в Воронеже побывала известная актриса Глафира Тарханова. В компании известных сериальных актеров Петра Красилова, Александра Пашкова и Анатолия Руденко она представила на суд воронежской публики спектакль «Главная роль», поставленный известным драматургом Леонидом Зориным. Перед спектаклем актриса с удовольствием пообщалась с воронежскими журналистами и рассказала не только о своей творческой деятельности, но и о личной жизни.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже реконструировали парад 1941 года

На Ленинском проспекте у центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» 6 ноября было многолюдно – более 4 тыс. жителей города пришли для того, чтобы увидеть реконструкцию легендарного парада 1941 года. 81 год назад он был организован только в трех городах страны – Москве, Куйбышеве и Воронеже.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →