Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Международному Дню инвалидов, который будет отмечаться завтра, 3 декабря, исполняется ровно 30 лет в мире и 10 лет – в России. В 1992 году он был провозглашен Генассамблеей ООН, а в 2012-м ратифицирован в нашей стране. Правительство таким образом заявило о намерении защищать права инвалидов, внедрять все меры поддержки в соответствии с международными стандартами. И уже можно сделать кое-какие выводы. Самый главный: по большому счету этот день посвящен не людям с ограниченными возможностями, а всем остальным, обычным. Ведь положение инвалидов в стране – это самая точная оценка обществу, его материальному и духовному благополучию.

11 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Почему иметь статус самозанятого вдруг стало модно? Посмотрите, сколько билбордов по всему городу: с них предприниматели малого и среднего звена, умельцы, блогеры твердят нам, что самозанятость – это хорошо. А развиваете ли вы свой канал, являетесь фермером или вяжете носочки – не важно. Как говорится, все профессии нужны. Любопытно, что объем налоговых поступлений в бюджет региона от малого бизнеса по специальным налоговым режимам достиг в 2021 году 11 млрд руб., что на 35% больше показателя предыдущего периода. А прирост самозанятых составил аж 50,2%.

11 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Даже ужесточение закона о педофилии не останавливает извращенцев

К сожалению и ужасу, дети все чаще становятся объектами сексуального насилия либо угроз его применения как от взрослых, так и от сверстников.

11 / 12 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
ГЖИ освободила пять многоэтажек в Воронеже от «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района»

Во вторник, 29 ноября, по решению государственной жилищной инспекции из реестра лицензий Воронежской области исключены сведения об управлении пятью многоквартирными домами в связи с совершением ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» грубых нарушений лицензионных требований. Об этом 30 ноября сообщил телеграм-канал правительства региона.

11 / 12 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Работа концессионера платных парковок подверглась критике депутатского корпуса

Доклад о работе концессионера платного парковочного пространства – местного подразделения белгородской компании «Городские парковки» – обсудили депутаты гордумы Воронежа на совете законодательной власти 30 ноября. Подробности были рассказаны в телеграм-канале «городская Дума36».

11 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Финансирование мер поддержки капиталовложений в Воронежской области достигает десятков миллиардов рублей

Стимулирование инвестиционной деятельности является одной из эффективных мер, применяемых государством для побуждения субъектов к активной предпринимательской деятельности. Поддержка инвестиционной деятельности осуществляется как на федеральном, так и на региональном уровнях.

11 / 12 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Что нового ждет воронежцев в декабре

В последний месяц уходящего года принесет достаточно много изменений в нашу жизнь. О повышении тарифов ЖКХ и оплаты проезда в общественном транспорте, расширении онлайн-сферы и цифровизации медпомощи, мерах защиты осужденных подростков и других новшествах – в нашем материале.

11 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Обескровленный «Буран» едва не блеснул в Нефтекамске

«Торос» – «Буран» – 5:4

11 / 12 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Авторскую интерпретацию пьесы о последних днях жизни Цветаевой представил в Воронеже московский режиссер

Артем Кочетов в своей первой режиссерской работе «Елабуга, отдай Марину!» ставит высокую планку, обращаясь к поэтическому материалу с заведомо известным финалом. По атмосфере его спектакль похож на приглашение стать свидетелем смерти, но, быть может, не самой Марины Цветаевой, а слова, которому хотелось бы «парить», но его автора ограничивают строгими рамками контекстов…

11 / 12 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам рассказали, как правильно падать в гололед

Гололед нередко становится инфоповодом для преду­преждения автолюбителей, вот только пешеходам о том, как вести себя на дорогах, тоже важно рассказывать.

11 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →