Газета,
которая объединяет

Валерию Карташову – 65!

Рубрика: от
Автор:

Сегодня празднует 65-летие директор ВРОУС «Областной спортивный клуб профсоюзов», заслуженный работник физической культуры РФ Валерий Карташов. Имя этого замечательного человека и истинного профессионала, чей труд отмечен медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, известно далеко за пределами нашего региона.

Уже многие годы он тесно связан со спортом. В молодости был отличным пловцом, добивался успехов на различных всесоюзных соревнованиях и выполнил норматив мастера спорта СССР. К слову, здесь Валерий Петрович по-прежнему пребывает в строю: регулярно принимает участие во всероссийских и международных ветеранских состязаниях и демонстрирует высокие результаты, возглавляя различные рейтинги.

Вот уже четверть века юбиляр руководит областным спортклубом профсоюзов, который во многом его стараниями сумел достойно пережить сложные во всех отношениях 1990-е, когда подобные организации массово «умирали» по всей стране. «Как мы выживали в те самые «лихие» времена? Да я и сам, когда вспоминаю их, диву даюсь, – рассказывал Валерий Петрович в одном из наших разговоров. – Были ведь моменты, когда воронежцы оказывались перед выбором: колбасы купить или, скажем, сходить в бассейн, оставшись без еды? Мы во всем себе отказывали, до минимума сократили штат, режим экономии был строжайшим. Но преодолели все сложности, в первую очередь, благодаря труду».

И без всякой лести можно утверждать, что заложенным в нем, наверное, с рождения, трудолюбием он заражает и заряжает своих подчиненных, в которых видит прежде всего единомышленников. Поэтому и местоимению «я» чаще всего предпочитает – «мы». В ведении команды, возглавляемой Валерием Карташовым, находятся такие объекты, как одна из крупнейших в стране арен – Центральный стадион проф­союзов, спорткомплексы «Центральный» и «Спартак», лыжная база «Буревестник» и стрелково-стендовый комплекс. Несмотря на различные трудности, все они живут, а отнюдь не выживают.

Вне всяких сомнений, сегодня Валерий Петрович услышит массу искренних теплых слов от родных, друзей, коллег. Редакция «Берега» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов во всех начинаниях!