Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях в Москве и регионах прошли очередные митинги: и «за», и «против», и вообще – лишь бы пошуметь. Месяцы предвыборной гонки уже позади, но многим не хочется терять запал и набранные на волне баталий политические очки. Неутомимо шумит Фейсбук. Люди боятся расслабиться, накручивают себя и других, на самом деле внятно не представляя – чего же конкретно они добиваются. Лично я от всего этого уже устал.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Что пообещал в ходе визита в Воронеж глава ОАО «РЖД»

Крупные грузоотправители будут участвовать в разработке нормативной базы, регулирующей железнодорожные перевозки, а к решению возникающих споров будут привлекать Союз промышленников и предпринимателей. Таковы краткие итоги решений, принятых в ходе рабочей поездки в офис ЮВЖД 11 марта президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Домашние матчи плей-офф с подмосковным «Кристаллом» хоккеисты «Бурана» завершили победами

Минувший «нестандартный» уик-энд получился для воронежских любителей хоккея весьма насыщенным. Поздравив 8 марта своих прекрасных дам, следующие два выходных дня они посвятили любимой игре. На льду Дворца спорта «Юбилейный» стартовала полуфинальная серия плей-офф первенства Российской хоккейной лиги – «Буран» принимал «Кристалл» из подмосковной Электростали.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как наглядная агитация может стать мусором

Вчерашняя планерка в мэрии началась с информации об оперативной обстановке в городе. Глава ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук доложил проводившему еженедельное совещание первому вице-мэру Сергею Крючкову о том, что в последние дни погода преподносит воронежцам опасные сюрпризы. «Тенденция такова, что ночью у нас понижение температуры, а днем – потепление до нуля и выше, – сообщил Сергей Илларионович. – Такая скачка с минуса на плюс может повлечь за собой сход наледи и сосулек».

12 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
ГИБДД предлагает изменить график работы городских светофоров

Воронежская Госавтоинспекция выступила с инициативой поменять ночной график работы светофоров в городе. Сегодня, как известно, большинство из них в 11-12 часов начинают мигать желтым, сигнализируя, что перекресток или пешеходный переход стали нерегулируемыми и разъезжаться на них нужно по знакам приоритета или принципу «помехи справа». ГИБДД это считает причиной аварий в ночное время и хочет от такой практики отказаться.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Центр духовного возрождения презентовал три полиграфические новинки

Три книги, имеющие как эстетическое, так и, без сомнения, практическое значение, вышли едва ли не одновременно в воронежском издательстве «Центр духовного возрождения Черноземного края». Две из них разрабатывают одну и ту же, по сути, тему: «Русские провинциальные усадьбы XVIII – начала XX веков» и «Усадьбы Воронежской области». Первая – плод творческих усилий большого коллектива авторов, вторая принадлежит перу архитектора Ларисы Кригер.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Алексей Воробьев презентовал в Воронеже «Самоубийц»

Его называют везунчиком и счастливчиком – и это по большому счету правда. Паренек из Тулы, от природы обладающий отнюдь не выдающимися вокальными и актерскими данными, стал одним из самых раскрученных персонажей московской тусовки, а затем и до Голливуда «допрыгнул» (о чем – чуть позже). Стоит, однако, заметить: фортуна фортуной, но и пашет Алексей Воробьев – будь здоров! Трудоспособность и целеустремленность – буквально дьявольские; чтоб все так вкалывали…

12 / 03 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцам продемонстрировали принципы создания декоративных изделий

Натуральная кожа – в известном смысле материал материалов. Визуальное благородство, природная эластичность и широчайшие возможности для обработки делают ее незаменимым компонентом многих элементов одежды и аксессуаров.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов

В рамках подготовки очередного заседания общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, на котором будет рассмотрена тема безопасности дорожного движения на воронежских дорогах, гражданам предложено направить свои предложения, замечания и пожелания, которые могли бы способствовать улучшению ситуации на дорогах и повышению качества работы сотрудников УГИБДД.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор:

Заключительный выезд предварительного этапа чемпионата высшей лиги совершили баскетболисты «Согдианы-СКИФ». Наша команда, обосновавшаяся на втором месте в группе «Б», отправилась в гости к одному из своих преследователей – майкопскому «Динамо-МГТУ». Представитель Республики Адыгея шел двумя строчками ниже соперника из Черноземья.

12 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →