Газета,
которая объединяет

И террорист в придачу

В минувший вторник около 16.00 в ГУ МВД по Воронежской области поступил звонок о том, что некий мужчина, находящийся на мосту у станции Придача, намерен подорвать себя при помощи закрепленной на теле взрывчатки. Оперативные службы полиции, а также ФСБ и Главного управления МЧС немедленно выехали по указанному адресу. Параллельно был перекрыт въезд составов на железнодорожную станцию, а автомобили горожан остановлены на улице Циолковского.

Однако проведенные оперативные мероприятия показали: поступивший звонок был ложным и угроза жизни людей, а также железнодорожному объекту отсутствовала. После этого правоохранительные органы приступили к поиску лица, сообщившего о якобы готовящемся преступлении. По информации пресс-службы ГУ МВД, полученной вчера вечером, пока найти того, кто звонил, не удалось. Когда это будет сделано, за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте мужчине предъявят официальное обвинение.

Впрочем, несмотря на то, что звонок оказался ложным, полиция активизировала профилактическую работу и увеличила число своих патрулей на улицах Воронежа. Кроме того, дополнительные меры безопасности были предприняты на ряде транспортных объектов, в частности – ВоГРЭСовском мосту. Никаких дополнительных звонков с угрозой теракта в правоохранительные органы пока не поступало.