Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Тема не новая, но все никак не устареет: генетически модифицированные организмы. Вернее, продукты питания, в которых они содержатся. И которым несть числа.  Даже ведущие мировые производители, не говоря уж о «мелких сошках», не гнушаются заполнять потребительский рынок продуктами с ГМО – в том числе и для детского питания.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Управления Следственного комитета и собственной безопасности ГУ МВД выдали «на-гора» серию полицейских разоблачений

Эхо ситуации в казанском ОП «Дальний» прокатилось по всей стране, долетев и до нашего региона. Впрочем, воронежские события, скорее, предшествовали казанским и просто вписались в новую волну разоблачений оборотней в погонах.

05 / 04 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Корреспондент «Берега» принял участие в рейде городских спасателей

На дворе апрель, и самые бесстрашные рыбаки спешат воспользоваться последней возможностью подледного лова. Огибая многочисленные полыньи и ступая по сочащемуся водой льду, они пробираются поближе к любимым местам, чтобы вытащить из лунки несколько плотвичек.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Главному баскетболисту Воронежа Олегу Сехниеву – 60!

Редактор «Берега», узнав, что собираюсь написать материал, приуроченный к юбилею Олега Сехниева, переспросил: «А сколько ему исполняется?» Услышав в ответ цифру «60», начальник мой искренне удивился: «Да быть того не может! Я, честно говоря, думал – меньше». И ведь действительно, без всякой лести можно утверждать, что на начальный пенсионный возраст юбиляр ну никак не тянет – ни внешне (тут уж крепкая спортивная закалка видна), ни, тем паче, по своей энергетике.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежской области открыто разворовываются миллионы тонн полезных ископаемых

Мало кто воспринимает песок как полезное ископаемое. Однако именно им он и является. Соответственно, для его разработки необходимо брать лицензию, платить налоги и т. д., и т. п. Впрочем, в Воронежской области разрабатывать недра по правилам многие считают моветоном.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронежские учреждения культуры отмечают юбилей Победы

«От героев былых времен не осталось порой имен…» Ради того, чтобы эти и им подобные горькие строчки потеряли свою актуальность, нынешний год посвятили двухлетию победы России в Отечественной войне 1812 года. Как всегда, по случаю юбилея великого события готовят и проводят всевозможные мероприятия учреждения культуры различных статусов – в том числе и воронежские. Так, прицельно к памятной дате в залах постоянной экспозиции музея им. Крамского открылась юбилейная историко-художественная выставка, посвященная событиям Отечественной войны 1812 года.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Предприниматель пополнил музейный фонд

В Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского состоялась торжественная церемония дарения картины алтайского художника Евгения Кравцова «Циклон».

05 / 04 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Вчера и сегодня мастера авторской куклы

Известный воронежский кукольник Николай Павлов искренне удивляется, когда к нему обращаются с просьбой об автографе – для мастера этот момент в диковинку. А для меня – нисколько. Наблюдая в течение пары-тройки последних лет за Павловым, много раз имела возможность убедиться: этот увлеченный человек – настоящий профессионал своего любимого дела, преданный ему пожизненно.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Что надо знать начинающему экстремалу

Прыгнуть с парашютом осмелится не каждый, но те, кто решился, будут стремиться еще и еще раз повторить этот захватывающий опыт. Именно так и произошло с Наталией Сударкиной, которая не смогла остановиться на простом исполнении детской мечты. Теперь на ее счету уже 44 прыжка. И это не предел.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников провел очередное заседание рабочей группы по выработке комплекса мер по оздоровлению ситуации в сфере автомобильных пассажирских перевозок на территории Воронежской области. Одним из главных вопросов стал размер тарифа на пассажирские перевозки. Предложено повысить его до 12 рублей.

05 / 04 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →