Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нет-­нет да и подивишься в который раз: до чего же причудливы извивы человеческой психики! Рядовое объявление о рядовом концерте спровоцировало целый процесс! Стало отправной точкой размышлений о вещах, с музыкой не связанных никоим образом…

19 / 04 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронежские предприниматели все чаще обманывают банки

В этом месяце суд поставил точку в одной из таких историй. Бизнесмен, желая направить дополнительные средства в модернизацию производства, заложил одно и то же имущество сразу в трех воронежских банках. В результате не вернул деньги никому.

19 / 04 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Кубаночки едва не сотворили сенсацию в Воронеже

Позавчера  стартовал розыгрыш Кубка России по футболу среди женских команд. Борьба за трофей пройдет в рекордно короткие сроки, а количество ее участников ограничилось восемью командами высшего дивизиона. В среду состоялись четвертьфиналы, в последний день апреля станет известна пара участников решающего поединка, а уже 8 мая в Екатеринбурге определится обладатель Кубка.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как изменится наша жизнь после вступления России в торговую организацию

В декабре 2011 года в Женеве был подписан официальный протокол о приеме нашей страны во Всемирную торговую организацию, объединяющую 153 государства, на которые приходится почти 96% оборота мировой торговли. Чуть раньше министры стран-членов ВТО одобрили весь пакет документов по допуску России на рынок товаров и услуг.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
Как сделку с недвижимостью можно обезопасить одной бумажкой

Страх перед тем, что продавец приглянувшегося жилого помещения может обмануть, в той или иной мере присутствует у любого покупателя. Способов обезопасить себя от обмана придумано очень много, но дающих стопроцентную гарантию – единицы.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

22 апреля в Воронеже пройдет необычная акция – День проверки документов у полицейских. В этой общероссийской акции – гражданском исследовании – примет участие более 10 городов.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
В галерее «Нефта» работает выставка «Пасхальная»

Вот так, одним словом: «Пасхальная». И этим сказано если не все, то главное: выставка, открывшаяся позавчера в «Нефте», приурочена к центральному событию православного года. Поэтому – без неожиданностей, что (в сегодняшнем контексте) радует: в экспозицию вошли произведения, напрямую связанные с Великим праздником в частности и христианством вообще.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Энергия» достойно прошла домашний тур

И недели не минуло со дня окончания регулярного сезона в российской гандбольной суперлиге, а участники чемпионата вступили во вторую, решающую его стадию. Восьмерка сильнейших клубов повела борьбу за медали в плей-офф – начиная с четвертьфиналов. Квартет оставшихся команд стартовал в утешительном турнире, главный неудачник которого с элитой расстанется.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежец зарабатывает на жизнь изготовлением декоративных фигурок

Если человеческая деятельность оплачивается – значит, она кому-то нужна. Так было всегда. И сегодня рынок обнаруживает совершенно четкую тенденцию: снова возрастает ценность ручного труда. В отличие от совсем недавнего периода, когда идеи котировались выше, собственно, дел.

19 / 04 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →