Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Реформа ЖКХ идет уже второе десятилетие, и окончания ее пока не видно. На нынешнем этапе ключевым моментом большинства конфликтов, возникающих в коммунальной сфере, являются приборы учета, точнее – их отсутствие. Без них, объясняют нам, никак не понять – кто, за что и сколько должен платить. Поставим их всюду, и споры сами собой стихнут. Однако, как показывает практика, далеко не все так просто, и наличие счетчика порой только добавляет проблем.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Губернатор и мэр ознакомились с ходом реконструкции окружной

Улица Антонова-Овсеенко – одна из самых оживленных дорог Воронежа – переживает сейчас второе рождение: из разбитой и заброшенной превращается в современную скоростную магистраль. Ее общая протяженность – около 7 км, а число полос после завершения реконструкции достигнет шести – по три в каждом направлении.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев

Конкурс на право разведки и разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе, назначенный на 15 мая, перенесен на неделю. Об этом корреспонденту «Берега» сообщили в отделе геологии и лицензирования по Воронежской области департамента по недропользованию в ЦФО.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Острогожске в девятый раз собрала гостей «Цветущая яблоня»

Природа как источник вдохновения – наша отличительная черта. В этом разрезе традиции России вообще и Воронежского края в частности, согласитесь, уникальны. Многие знаковые для нас явления на Западе либо совсем не имеют аналогов, либо же не распространены. Культура народных гуляний – не исключение.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Районный масштаб Автор: Сергей Кисин
Мэр призвал чиновников укладываться в сроки

Во время наступившего в Воронеже сезона знойных дней вопросы обеспечения мер пожарной безопасности в границах городского округа снова выходят на первый план. На еженедельном рабочем совещании в мэрии начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук доложил главе города Сергею Колиуху о результатах патрулирования, организованного в областном центре на минувшей неделе.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
О «приключениях» иностранцев на воронежских черноземах

В конце прошлого века у многих российских руководителей бытовало мнение, что спасти отечественный агропром можно только иностранными вливаниями: не только денежными, но и технологическими, а также управленческими. Некоторое время спустя зарубежные инвесторы обратили-таки внимание на сельское хозяйство России в целом и Воронежской области в частности. Но получил ли регион ожидаемую «манну небесную» из-за кордона?

14 / 05 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронежских медсестер поздравили с профессиональным праздником

Если по статусу и уровню материального обеспечения российские медсестры и испытывают некоторый дискомфорт, то кое в чем им, несомненно, повезло. Прежде всего в том, что у них в году сразу два профессиональных праздника: кроме Дня медицинского работника есть еще и Международный день медицинской сестры.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
Реформа МВД в районной проекции

О реформировании правоохранительных органов пишут много и охотно. Одни – в положительном аспекте, другие – в отрицательном. Но как преломилась реформа «на земле», в низовых подразделениях? Этот вопрос в большинстве случаев остается без ответа.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеж «приехала» реалистичная картина

«Союз русских художников. Новое время». Передвижная выставка под таким названием открыта в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. Крамского. Проработает она по 25 мая; советую воспользоваться этой информацией ценителям классического реализма в его любимых «габаритах» – масштабных картин в экспозиции большинство.

14 / 05 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Никольский театр инсценировал творчество самодеятельного поэта

Спектакль «Я песней стать старался…», презентованный недавно на Малой сцене ТЮЗа, правильнее охарактеризовать модным нынче словом «проект». Который не может называться иначе как «Коля Шалыганов». Молодой человек, носивший это имя, жил в Верхнехавском районе Воронежской области – такова легенда. Писал стихи, ища с их помощью смысл жизни, из которой ушел очень рано…

14 / 05 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →