Газета,
которая объединяет

Движение, сопротивление

Рубрика: ЧП/Криминал№ 50 (1477) от

Ленинским районным судом Воронежа с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего Константина Колягина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено судом, в январе 2012 года инспектор ГИБДД управления МВД РФ по городу Воронежу, находясь на службе на улице Матросова, подал знак водителю автомобиля ВАЗ-21043 Колягину остановиться. Однако тот проигнорировал требование сотрудника ДПС и, ускорившись, продолжил движение.

Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. Настигнув его автомобиль на улице Ворошилова, стражи порядка предприняли меры к задержанию Колягина. При этом последний вышел из автомобиля и, приблизившись к сотруднику ДПС, схватил его за форменную одежду и с силой толкнул на землю. В последующем противоправные действия Колягина были пресечены.

При вынесении приговора судом были учтены все смягчающие вину Колягина обстоятельства, а именно: признание вины, наличие на иждивении двух малолетних детей и отца – инвалида II группы.

Приговором суда Колягин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

ЕГОР ПЕТРОВ