Газета,
которая объединяет

Паспорта – к 1 сентября

Рубрика: от

Вчера первый вице-мэр Сергей Крючков провел планерное совещание. Главными его темами стали: подготовка к отопительному сезону и ремонтные работы улично-дорожной сети города.

Но сначала руководитель МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук сообщил, что в результате ураганного ветра, налетевшего на Воронеж в воскресенье вечером, было получено 44 заявки от жителей по упавшим деревьям. 14 из них рухнули на проезжую часть, 12 – на дома, 6 – на провода, 3 – на автомобили. Все эти деревья были убраны в первую очередь.

Сергей Крючков распорядился активизировать работу по удалению сухостойных и аварийных деревьев, уделив особое внимание тем, что располагаются вблизи учреждений социальной сферы. Кроме того, первый вице-мэр также потребовал усилить противопожарные мероприятия, поскольку в последние дни стоит аномально жаркая погода.

О подготовке города к следующему отопительному сезону доложил руководитель управления ЖКХ Андрей Слесарев. По его словам, паспорта готовности на сегодняшний момент выданы 287 объектам (55 – социальные, 232 – многоквартирные дома).

– К 1 сентября эту работу нужно выполнить на 100 процентов. Если у кого-то есть отставание от графика – оперативно корректируйте, – подчеркнул Сергей Крючков.

О ходе ремонта улично-дорожной сети рассказал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Кочегаров. Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко выполнена на 60 процентов. Сейчас основные работы ведутся на участке от улицы 9 Января до бульвара Победы: фрезерование, укладка выравнивающего слоя и щебеночного основания, устройство ливневой канализации.

Кроме того, происходит демонтаж трамвайного полотна и обустройство дорожного покрытия на улице Вавилова.

Активно наносится горизонтальная дорожная разметка: эти работы выполнены уже на 44 магистральных улицах (из 84 запланированных) и у 28 школ и детских садов (из 120).

ПОДГОТОВИЛ Виктор НЕКРАСОВ