Газета,
которая объединяет

Ветерану и гражданину

Рубрика: от

Вчера глава города Сергей Колиух поздравил ветерана Великой Отечественной войны, председателя городского Совета ветеранов и почетного гражданина Воронежа Михаила Матвеенко, отметившего 90-летие.

Мэр заявил, что Михаил Давыдович является примером честного и самоотверженного служения Родине.

– Но главная награда – это заслуженное доверие ветеранов, нашедших в вас надежного друга, соратника, отзывчивого и трудолюбивого человека, – сказал Сергей Колиух.

Пожелав ветерану доброго здоровья, глава города вручил Михаилу Матвеенко благодарственные письма от правительства области и администрации города, а также наградил памятным знаком «Воронеж – город воинской славы».

– В том, что Воронеж носит это гордое звание, есть ваш большой личный вклад. Для всех нас вы являетесь ярким примером гражданина, беззаветно любящего свою Родину и трудящегося на ее благо, человека мужества и самоотверженности, – подчеркнул Сергей Колиух.

Для справки: памятный знак городского округа город Воронеж «Воронеж – город воинской славы» является одной из высших форм поощрения горожан за деятельность, направленную на обеспечение благополучия Воронежа и рост благосостояния его населения, их высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ