Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях ЗАО «Авиакомпания «Полет» отчиталось, что перевезло за июнь через международный аэропорт «Воронеж» 26,4 тыс. пассажиров. А с января по июнь – 153 тыс., что на 27% выше показателя первого полугодия прошлого года. При этом в июне пассажироприток на международных линиях составил свыше 8 тыс. человек.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Что может объединить граждан России?

В Доме молодежи состоялся круглый стол на тему «Культура межнациональных отношений – условие формирования толерантного сознания молодежи». Мероприятие вроде бы стандартное. Однако многое в прошедшем круглом столе разительно отличало его от сонма подобных акций.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Константин Сарсания – президент «Факела», Сергей Савченков – главный тренер

В пятницу, 6 июля, губернатор Алексей Гордеев провел встречу с «министром спорта» региона Владимиром Кадуриным и главным тренером ФК «Факел» Константином Сарсания. В ходе общения они обсудили итоги выступления воронежской команды в минувшем сезоне, которое вряд ли возможно признать удовлетворительным: впервые добравшись до четвертьфинала Кубка России, что, конечно, стало определенным плюсом, флагман областного футбола провалил первенство ФНЛ и вылетел во второй дивизион.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский градоначальник определил точки роста

Еженедельная планерка в городской администрации в день национального траура началась с минуты молчания. Глава города Сергей Колиух предложил собравшимся почтить память трагически погибших сооте­чественников на Кубани и в автокатастрофе под Черниговом.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Что показала кубанская вода

В ночь на Ивана Купала, с 6 на 7 июля, произошел локальный апокалипсис для отдельно взятого района Земли. Иные называют его «обычным наводнением», «как год назад» или «как 10 лет назад». Это, конечно, неправда, ТАК в Краснодарском крае еще не было.

09 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Как бандиты уступали авторитету и обаянию

70 лет назад, в ночь с 7 на 8 июля 1942 года, немецко-фашистские оккупанты захватили правобережную часть нашего города. Так началась битва за Воронеж, которая длилась 212 дней и ночей. О событиях тех лет, и не только, вспоминает Пелагея Тринеева – единственная в истории милиции женщина, 35 лет отработавшая в патрульно-постовой службе.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Пылев
Куда поехать привередливому туристу?

Лето – пора путешествий. Если вам надоел пляжный отдых, а растиражированные на плакатах, открытках и конфетных обертках достопримечательности не кажутся очень уж привлекательными, пришло время поискать оригинальные маршруты и необычные виды.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Мир вокруг Автор:
В Воронеже отметили День семьи, любви и верности

8 Июля в России отмечают День памяти благоверных Петра и Февронии Муромских. В Воронеже в этот день во двор Дворца бракосочетания пригласили 35 семейных пар – будущих, молодых и тех, у кого солидный стаж совместной жизни.

09 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор:

С первого дня масштабного наводнения в Краснодарском крае представители областной власти и воронежской мэрии, политические партии и общественные организации региона развернули широкую кампанию, цель которой – поддержать жителей Крымска, Геленджика и Новороссийска. Наиболее оперативно на ситуацию в Краснодарском крае в Воронеже отреагировали представители «Единой России»: в связи с трагедией ее региональное отделение обратилось к своим сторонникам с призывом собрать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения.

09 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →