Газета,
которая объединяет

Семь лет за ребенка

Рубрика: от
Автор:

Такой максимальный срок грозит девушке, сбившей в Воронеже коляс­ку с грудничком. «Берег» уже писал об этой аварии, жертвой которой стал трехмесячный малыш. Напомним, что трагедия случилась 7 июля около 18 часов 30 минут на улице Добролюбова. «Восьмерка» под управлением 22-летней Марии Гусевой выехала на «встречку», пересекла ее и оказалась на обочине, где врезалась в гулявшую с коляской женщину. Находившийся в коляске трехмесячный малыш погиб, его мама – травмирована и доставлена в больницу.

Как показала экспертиза, в момент аварии Гусева была пьяна. Уровень алкоголя в ее крови соответствовал приблизительно одной бутылке водки, употребленной непосредственно перед проведением экспертизы.

8 июля девушку задержали, однако через два дня по решению Железнодорожного суда отпустили под подписку о невыезде. Это вызвало шквал возмущений воронежцев и послужило поводом к проведению акции протеста у памятника Славы. Глава области Алексей Гордеев, узнав о ситуации, пообещал в своем блоге держать расследование дела под личным контролем.

В отношении виновницы аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Экспертиза показала: никаких неисправностей у машины не было. Свою вину девушка уже признала.

В связи с большим общественным резонансом, сложностью расследования, сбора и оценки доказательств дело было передано в Специализированный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного управления МВД РФ по Воронежской области. На днях Марии Г. предъявили обвинение. Ей грозит до семи лет лишения свободы и лишение прав на три года.