Газета,
которая объединяет

Из санатория – в «профилакторий»

В ночь с воскресенья на понедельник полицейские задержали преступную группу, проникшую в административное здание санатория им.Дзержинского. Спецоперацию провели сотрудники управления уголовного розыска и СОБР ГУ МВД России по Воронежской области.

Преступники, заблаговременно заблокировав сигнализацию, с помощью специальных инструментов вскрыли два помещения. Действовали они в медицинских масках и перчатках, связь поддерживали по мобильным телефонам, общаясь в режиме конференции.

В одном из помещений злоумышленники обнаружили сейф с выручкой. Взломав его, они похитили 76 770 руб., принадлежащие санаторию. Однако скрыться с места преступления им не удалось. Сотрудники оперативных служб смогли просчитать действия преступной группы и были готовы к задержанию с поличным.

В ходе грамотно проведенной спецоперации сотрудниками управления уголовного розыска и СОБР ГУ МВД России по Воронежской области на месте преступления задержаны 5 членов этнической преступной группы. В ее состав входили уроженцы и граждане Молдавии.

В ходе спецоперации одному из сотрудников полиции были причинены незначительные телесные повреждения. У сотрудников оперативных служб есть все основания полагать, что задержанные причастны к целому ряду краж из частных домовладений в Воронежской, Белгородской, Ярославской и Ивановской областях. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Кстати, это вторая этническая преступная группировка, задержанная в этом месяце на территории области. В начале июля сотрудники управления ФСБ разоблачили деятельность банды наркоторговцев из Азербайджана, в течение нескольких лет поставлявшей на территорию России героин по маршруту: Иран – Азербайджан – Москва – Воронеж.