Газета,
которая объединяет

Свободное время

Земля воронежская породила множество блюд, покоривших всю страну

Оказывается, Воронеж – не только родина российского военного флота, но еще и манной каши, кабачковой икры, подсолнечного масла и даже чипсов. И если наше первородство икры и масла у многих специалистов вызывает споры, то родиной манной каши Воронеж был признан официально, став несколько лет назад участником проекта «Вкусная карта России».

17 / 05 / 2019
Майские праздники завершились грандиозным мотофестивалем

Сотни байкеров на мотоциклах съехались утром в субботу к площади Ленина. Так в Воронеже впервые в истории движения стартовал международный мотофестиваль H.O.G. Spring Challenge. В мероприятии, продолжившем майские праздники, участвовали байкеры крупнейших городов России, а также из стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Финляндии, стран Прибалтики.

15 / 05 / 2019
Куда можно сходить с ребенком, чтобы он на время забыл о смартфоне

Родители нередко жалуются, что детей в школе водят на скучные экскурсии, на неинтересные спектакли, на которых ребята вместо того, чтобы следить за происходящим на сцене, сидят, уткнувшись в смартфоны. Что можно предложить современному ребенку, чтобы он забыл о своей виртуальной жизни и с пользой и удовольствием провел свободное время?

07 / 05 / 2019
В Воронеже отметили Международный день птиц

Интернациональный экологический праздник, приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, отпраздновали в воронежском ТСЖ «Сосна». 20 скворечников, разукрашенных детьми, повесили для пернатых в сквере.

07 / 05 / 2019
Воронежцы делятся собственным опытом приготовления постных блюд

Вот уже третью неделю православные христиане соблюдают Великий пост. Одним из условий поста является ограничение себя в пище. Впереди – еще четыре недели отказа от привычных продуктов. О том, какую полезную и вкусную пищу можно приготовить в Великий пост, «Берегу» рассказали жители Воронежа Олег Воротынцев и Лариса Некрасова.

07 / 05 / 2019
Как получить большой урожай на маленьком участке?

У городского человека, не обремененного тяжелыми условиями выживания за счет огорода, всегда есть возможность для эксперимента на своем дачном участке. Если у вас еще не растут огурцы в бочке, а картофель – в мешках, можно попробовать провести опыты всего лишь с несколькими кустами. Не исключено, что новые способы выращивания овощей порадуют вас значительно больше традиционных.

26 / 04 / 2019
Рецепты главного пасхального блюда

Ничто не дает такого ощущения уюта в доме, как запах свежей выпечки. Жительницы Воронежа делятся собственным опытом приготовления куличей и советуют всем женщинам не бояться печь главное пасхальное блюдо самим.

26 / 04 / 2019
Лучший торт Воронежа – 2019 «выдумывали» месяц

В конце минувшей недели в выставочном комплексе Expo Event Hall состоялся интереснейший кондитерский турнир 2019 года – конкурс на лучший торт Воронежа. На этот раз организаторы предложили участникам представить свою концепцию на тему: «Воронеж – город будущего».

16 / 04 / 2019
Воронежцы отметили Масленицу фольклорным фестивалем и карнавалом

Народные гуляния, посвященные проводам зимы, прошли в городских парках 9 и 10 марта. Сотни горожан при­шли в Центральный парк культуры и отдыха и «Алые паруса», где развернулись самые интересные события.

13 / 03 / 2019
Как провожали зиму в старом Воронеже

Последняя неделя перед Великим постом нашими предками всегда праздновалась шумно и с размахом. Любили Масленицу и в Воронеже: пекли блины, разносили их по больницам, богадельням и тюрьмам, устраивали катания с горок, на лошадях, бились на кулаках.

07 / 03 / 2019