Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как не проколоться на тату

Многие хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы сделать татуировку. Кто-то «душит» в себе это желание, а кто-то решается и, определившись с частью тела, которую хочется разрисовать, начинает поиск хорошего мастера.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова

СМС от ребенка: «В лагерь прибыл, нары выделили, приступаю к отбытию 21-дневного срока».

* * *

У моего потолочного вентилятора три скорости:

1. Бесполезная.

2. Бесполезная.

3. Аэродинамическая труба.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:

Что наша жизнь? Ответить на этот вопрос – глупый, как все риторические – проще простого, если определиться с точками отсчета. Точнее даже – с системой координат: что с чем сравнивать, оценивая собственные труды и дни? А также – их ближайшие перспективы?

02 / 08 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже отпраздновали день ВДВ

Вчера в Воронеже прошли масштабные мероприятия, приуроченные к 82-й годовщине воздушно-десантных войск. Ведь именно на окраине нашего города в 1930 году две боевые группы по шесть парашютистов каждая совершили первое в истории страны десантирование.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Виктория Комова поднялась на олимпийский пьедестал

Вчера вечером многие воронежцы, уверен, прильнули к экранам телевизоров и с особо пристальным вниманием следили за очередной трансляцией из олимпийского Лондона. Повод отвлечься от дел насущных был более чем весомый: сильнейшие гимнастки планеты оспаривали награды в личном многоборье, и одной из фавориток по праву считалась воронежская «звездочка» Виктория Комова.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Бронемашины воронежского производства могут поступить спецназу и разведке ВДВ

Вопрос о войсковых испытаниях «Рыси» уже прорабатывается командованием воздушно-десантных войск. Об этом заявил командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Кроме того, Министерство обороны направило в правительство РФ заявку, в которой просит увеличить объем закупок бронеавтомобилей в период с 2013 по 2015 годы до 3 тысяч единиц, вместо запланированных ранее 727.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Для Александра Алехина противостояние преступности – не работа, а образ жизни

Не так давно руководство Главного управления МВД России по Воронежской области объявило сотруднику следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ Александру Алехину официальную благодарность: «За высокий профессионализм и гражданскую ответственность, проявленные при раскрытии тяжкого преступления». Поводом стало вовсе не очередное, переданное в суд громкое дело, а поступок, совершенный минувшей зимой во время вечерней прогулки с женой и маленькой дочерью.

02 / 08 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев

ВГУ вошел в число вузов, имеющих государственную аккредитацию, получивших возможность участвовать в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам на 2012-2013 год. Организатором отбора выступало Министерство образования и науки РФ. «Участие ВГУ в данном эксперименте – важный показатель статуса университета и доверия со стороны высшей школы», – отметили в вузе.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
В детских оздоровительных лагерях учат основам безопасности

Каждый из нас с первых дней сознательной жизни получает от родных и близких знания о том, что такое чрезвычайная ситуация, как постараться ее избежать или нейтрализовать. Тем не менее, нередко находятся люди, которые даже теоретически не в курсе того, как нужно действовать в подобных моментах.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В галерее «ХЛАМ» открыта персональная выставка 89-летней художницы

Эта выставка особенна не только для галереи современного искусства «ХЛАМ», представляющей – по определению – авторов с лица не общим выраженьем. Мария Федоровна Долгова, художник отчасти профессиональный и отчасти самодеятельный, предложила зрителю работы, которые сама она относит к жанру критического реализма.

02 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →