Газета,
которая объединяет

Архив номеров

– Это Катя, Катя, Екатерина, – кричит по мобильному кому­-то девушка в маршрутке. «Екатерина Самуцевич» – само собой всплывает у меня в мозгу. Какая Самуцевич? Откуда взялась эта фамилия? Через минуту вспоминаю – так же зовут одну из участниц «пуси», которых судят в Хамовническом, и вестями об этом просто кишит медиа-­пространство. Вот и вбилась в голову.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский

В администрации города состоялось торжественное чествование работников строительной отрасли, которых с профессиональным праздником поздравили первый вице-мэр – директор департамента городского хозяйства Сергей Крючков, заместитель главы администрации – директор департамента градостроительства и архитектуры Михаил Кирпичев, депутат Воронежской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству и земельным отношениям Иван Кандыбин, сообщает сайт администрации Воронежа.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
или Как спасатели рейдовали по городским пляжам

Утро субботы – первое, по-моему, за последние недели четыре – выдалось пасмурным. И даже на редкость прохладным для нынешнего лета: лихорадочный дождик то и дело срывался на местную почву. Тем не менее запланированный «контрольный заплыв» спасательного катера, принадлежащего МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Воронежа», решили не отменять. Специалисты давно убедились: купаться горожане лезут практически в любое время суток, в любом месте и в любую погоду.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Кто и как проверял кафе у парка «Орленок»

По информации пресс-службы правительства области, губернатор Алексей Гордеев, выступая в понедельник на оперативном совещании, обратился к руководителям полиции и прокуратуры с просьбой взять ситуацию с городским кафе «Подушка» на контроль. Причиной обращения послужила информация об избиении сотрудника областного предприятия «Воронежкачество».

08 / 08 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Владимир Астанин – о приоритетах и объемах строительства в регионе

Строительная отрасль для экономики – как лакмусовая бумажка. Взять хотя бы последний экономический кризис: именно строительство он обвалил в числе первых, по возрождению же строительства можно было говорить о его завершении.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Вице-мэр Воронежа Михаил Кирпичев – о том, как будет развиваться Воронеж

Михаил Иванович в команде главы города человек новый. Однако в строительной теме разбирается хорошо: последние 12 лет он входил в совет директоров крупнейшего строительного холдинга «Связьстрой-1». Впрочем, есть одно важное обстоятельство: Кирпичев напрямую не связан с интересами ни одной из фирм, осваивающих рынок жилья Воронежа. А значит, может позволить себе судить обо всем, что происходит в нашем городе со строительством, относительно непредвзято и объективно.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Виктория Комова завершила выступления на своей первой Олимпиаде

Многие спортсмены мира до сих пор следуют известному олимпийскому девизу, гласящему, что «главное – не победа, а участие». Завоевав право выступить на Играх, что удается, согласитесь, далеко не каждому даже очень талантливому атлету, они уже осуществляют свою карьерную мечту и радуются самой возможности окунуться в атмосферу крупнейших состязаний планеты.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В галерее «Нефта» работает персональная выставка Владимира Козлова

Про полковника я – для красного словца; на самом-то деле мне неизвестно, в каком звании распрощался с вооруженными силами Владимир Козлов – в недавнем прошлом профессиональный военный. А в настоящем – автор персональной выставки в «Нефте», которая главную из своих задач решает самим названием: «Пришло время собирать камни».

08 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Музыкальный самородок Юрий Стребков коллекционирует гитары

Современные люди отлично понимают, что учиться в любом случае надо. Желательно не только в школе или техникуме, но и в вузе. Тем не менее периодически достоянием общественности становится очередной факт: человек, не имея специальной подготовки, добился в избранной сфере деятельности немалых успехов. Если говорить о музыкальной жизни Воронежа, то таким самородком зарекомендовал себя гитарист Юрий Стребков.

08 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →