Газета,
которая объединяет

Воронежскую мэрию покинул главный дорожник Александр Глотов

Руководитель  управления дорожного хозяйства и благоустройства воронежской мэрии Александр Глотов покинул свой пост. Его заявление было подписано 15 августа поздно вечером, подтвердили в мэрии.

По официальной версии, господин Глотов ушел в отставку по состоянию здоровья, вследствие продолжительной болезни. В настоящее время исполняет обязанности руководителя Александр Кочегаров. Сроки назначения нового начальника управления в мэрии назвать затруднились.

Отметим, что, по другой версии, отставка Александра Глотова стала первой в рамках проходящей реформы структуры мэрии, инициированной областными властями. Именно к работе этого управления было множество претензий на профильных совещаниях в правительстве области.

Напомним, что областные власти в середине июля объявили о создании комиссии, которая займется оценкой профессионального уровня чиновников мэрии областного центра. Завершить переаттестацию работников горадминистрации необходимо к 1 ноября 2012 года. В настоящее время практически завершен первый этап по созданию новой структуры мэрии, вторым станет проведение оценки профессионального уровня городских чиновников.

Согласно предварительно принятым решениям, у мэра Сергея Колиуха будет пять заместителей вместо семи. Вероятнее всего, поста замов лишатся вицэ-мэр по имуществу и вице-мэр по правовым вопросам.  В структуре мэрии не останется департаментов – только управления и отделы. Одним из принципиальных моментов, на которых настоял мэр, стала самостоятельность управления главного архитектора, которое планировалось объединить со строительным. Напрямую на главу города будут замкнуты контрольно-аналитическое, правовое, управление информации и внешних связей, а также управление по обеспечению деятельности мэра. Планируется также расширить полномочия районных управ. Преобразование городской администрации сократит число чиновников мэрии на 10,5% (сейчас — 1,612 тыс. человек с учетом управ).

Валентина Бирюкова

Abireg.ru

Записей не найдено.