Газета,
которая объединяет

Снова в изоляции

Рубрика: ЧП/Криминал№ 94 (1522) от

Поворинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего Владимира Ретунского, в свое время получившего печально известное прозвище «поворинский маньяк».

Напомним, что в 1999 году он был осужден Воронежским областным судом по ряду статей к исключительной мере наказания в виде смертной казни за убийства и изнасилования 8 девочек и женщин в Поворинском и близлежащих районах. Однако Верховный суд РФ это наказание ему заменил на 15 лет лишения свободы. Освобождение Ретунского из мест лишения свободы в феврале 2012 года вызвало большой общественный резонанс в районе.

Впрочем, вернувшись из мест не столь отдаленных, Ретунский, как говорится, на путь исправления не стал. Сейчас он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Следствием установлено, что в июле 2012 года Ретунский проник в частный дом на территории города Поворино, откуда похитил деньги.

Обвиняемый содержится под стражей. После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в районный суд.

ЕГОР ПЕТРОВ