Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В те далекие времена, когда мультфильм «Ну, погоди!» крутили даже в детских больницах, не боясь попасть под действие закона «О защите детей от информации…», два десятка советских детей попало под прицелы телекамеры. Им было по 7 лет. Через 7 лет процедура повторилась. Но уже в другой стране.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронежском хореографическом училище – очередной скандал

В его центре две фигуры: уже третий за последний год директор учебного заведения Алексей Черемухин и художественный руководитель училища Людмила Сычева.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Детская школа искусств отметила юбилей

Воспитанники рядовой ДШИ – не самые частые гости в муниципальном выставочном зале на Кирова. Куда привычнее видеть там произведения профессионалов – маститых живописцев, графиков, скульпторов. Но сегодняшнее «вторжение» в зал детского творчества беспочвенным посягательством на вотчину «взрослых» мастеров не назовешь…

05 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Почту в Воронеже накрыла волна оптимизации

В «Берег» пришло письмо. Своими ногами. Чтобы пожаловаться на отсутствие ног у почтового отделения №62 на улице Путиловской. Пенсионер Мария Ивановна Ряжских принесла коллективную жалобу от жителей микрорайона.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Какие новшества ждут школы и детсады Воронежа в новом учебном году

Все минувшее лето в городе активно ходили слухи о том, что с 1 сентября обучение в средней школе станет платным. Масла в огонь добавила история с гимназией при социальном университете, в котором родителям предложили финансировать образовательный процесс своих детей.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочее совещание с главой Воронежа Сергеем Колиухом. Были обсуждены вопросы подготовки города к зиме.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
«Локомотиву» не удалось дожать курян

Начав первенство зоны «Центр» второго дивизиона с трех побед и поднявшись на верхнюю строку таблицы, в августе лискинский «Локомотив» заметно забуксовал. На исходе лета железнодорожники потерпели три поражения подряд и отодвинулись на 11-е место. Справедливости ради надо сказать, что им выпало встречаться на этом отрезке с клубами, нацеленными на самые высокие ориентиры – «Арсеналом», «Факелом» и «Соколом», в матчах с которыми разжиться очками очень непросто.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Сергей Селин – о съемках нового фильма, отношении к рыбалке и малой родине

В Воронежской области снимают очередную киноленту, которую мы сможем увидеть на канале НТВ. Рабочее название 24-серийного фильма (12 отдельных новелл по 2 серии каждая) – «Дельта». Картина повествует о тяжелой работе сотрудников Рыбнадзора (в прошлом году у нас уже снимали фильм «Икорный барон» на ту же тематику). Из звезд отечественного кинематографа в Воронеже уже засветились Вадим Калганов, Анна Казючиц и наш земляк Сергей Селин.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
Воронежская мастерица делает хрупкую красоту

Согласитесь, тяжеловатое слово «фьюзинг» мало ассоциируется с изящной, улыбчивой девушкой, напоминающей тургеневских героинь. Меж тем Людмила Дедова – мастер фьюзинга. Именно мастер: ее работы можно встретить на выставках не только городского калибра – и ни разу я не наблюдала разочарования на лице зрителя, их рассматривающего.

05 / 09 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина

1 сентября... Основная фраза дня: «Везет же кому­то»... Вот только смысл школьниками и теми, кто школу окончил, вкладывается в нее совершенно разный.

* * *

Постепенно смысл всей мировой экономики сводится к тому, чтобы продавать друг другу товары, произведенные в Китае, по возможности выдавая их за свои.

 

05 / 09 / 2012 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →